Почему в Сингапуре сейчас хорошо

Просмотров:

18.02.2016


Рынок недвижимости Сингапура был признан одним из худших во всей Азии в 2015 году. Правительство приняло меры по снижению цен на недвижимость, которая взлетела в цене в течение 2013 года, однако снижение цен – отличная возможность для выгодной сделки.

По прогнозам компании JLL, 2016 год принесет снижение цен недвижимости еще на 8%. Такое положение дел, скорее всего, скажется на решении властей о применении сдерживающих мер. Ведь в конце 2015 года показатели Сингапура были наихудшими за последние 20 лет, как сообщает Bloomberg.

Почему в Сингапуре сейчас хорошо

Прошлый год принес снижение цен на 3,8%, что произошло впервые с 2008 года, частные дома также опустились в цене на 2,3%. На данных показателях сказалось охлаждающее действие сдерживающих мер правительства. Сильнее всего в данной ситуации пострадали агенты по недвижимости, вынужденные искать альтернативные источники дохода.

Однако снижение ценовой политики в Сингапуре открывает возможности для приобретения ранее недоступных объектов, стоимость которых уменьшилась, местные жители теперь тоже имеют возможность приобрести собственное жилье. Прошлый год принес снижение объемов продаж на 70%, что делает этот рынок привлекательным для инвесторов в долгосрочной перспективе.

По данным экспертов, правительство пока не намерено останавливать сдерживающие меры, из-за чего цены в этом году вероятнее всего достигнут дна. Такое положение дел становится все более привлекательным для желающих приобрести недвижимость в стране.

Назад к списку
Просмотров:

Материалы по теме: