Переезд в Великобританию: виза предпринимателя

Просмотров:

14.06.2016


В наших предыдущих статьях мы рассказали вам о том, как приобрести недвижимость в Великобритании и с какими трудностями может столкнуться арендодатель. Возможно, купив недвижимость в Великобритании, в какой-то момент вы решите сами перебраться на остров. Есть несколько отличных вариантов виз для тех, у кого есть средства для инвестиции. В предыдущей статье мы рассказали вам о пока существующей возможности переезда по визе Инвестора. В этой статье мы расскажем вам о финансово более доступном варианте – визе Предпринимателя.

Помимо значительно более низкой суммы требуемой инвестиции, главное отличие визы Предпринимателя в том, что по приезде в Великобританию, вы должны создать новый бизнес или сделать инвестицию в существующий бизнес, зарегистрироваться в качестве директора и быть активно задействованными в развитии этого бизнеса, вложив в него требуемую Иммиграционными Правилами сумму (?200,000 или в некоторых случаях ?50,000). Помимо доказательства наличия средств для инвестиции и других стандартных для визового заявления документов, вам необходимо предоставить ваше резюме с описанием опыта работы, образования и навыков, а также убедительный бизнес-план. Так как вы будете вести бизнес в Великобритании, то знание языка должно быть на хорошем уровне – не менее B1. Напомним, что виза Инвестора требует инвестиции в размере ?2 миллионов в государственные ценные бумаги, акции компаний или должны быть предоставлены в качестве займа зарегистрированным и активным в Великобритании компаниям. При этом нет необходимости знать английский язык, да и вообще чем-либо заниматься в Великобритании.

Переезд в Великобританию: виза предпринимателя


Бизнес-план

Бизнес-план, требуемый Иммиграционной Службой для получения визы Предпринимателя, отличается от типичного бизнес-плана. Такой бизнес-план состоит примерно из 20-30 страниц и помимо прочего, должен содержать следующую информацию и расчеты:

  • Описание вашей бизнес идеи.

  • Предыдущий опыт работы, ваши квалификации и резюме.

  • Исследования рынка, ваше видение того, как ваш продукт или услуги будут полезны вашим клиентам, а также информацию о ваших потенциальных конкурентах и почему предложение вашего продукта или услуг привлекательно для потенциальных клиентов.

  • Почему вы решили развивать бизнес именно в Великобритании.

 

Согласно специфическим требованиям Иммиграционной Службы, в вашем бизнес-плане также должна присутствовать следующая информация:

  • Как вы собираетесь инвестировать требуемые условиями визы Предпринимателя ?200,000.

  • Кто именно будет управлять вашей компанией – ведь условия таковы, что именно заявитель, подающий на визу Предпринимателя должен быть зарегистрирован в качестве директора компании или в качестве частного предпринимателя в течение 6-ти месяцев со дня получения визы или въезда в страну.

  • Также в общие визовые условия входит создание 2 рабочих мест для лиц, проживающих на территории Великобритании, которые должны просуществовать не менее 12 месяцев. То, как вы собираетесь создать эти рабочие места также должно быть прописано в бизнес-плане.

  • Ваш бизнес-план также должен содержать подробный прогноз денежных потоков на 3 года вперед – то есть, на весь срок действия вашей визы до ее продления.

 

Ведение бизнеса и оплата труда

Важно помнить и о том, что ваша компания должна быть зарегистрирована в HMRC в качестве работодателя. При выплате зарплаты сотрудникам, компания должна высчитывать подоходный налог (Income Tax) и взнос в фонд социального страхования (National Insurance contributions). Однако, условия визы Предпринимателя не позволят Вам лично получать зарплату из инвестиций сделанных в компанию. Неправильная организация зарплатных выплат и использований инвестиций может стать причиной неблагополучной попытки продления визы.

В ваших интересах, как директора компании, развивать успешный бизнес используя ваши навыки и опыт. Важно следовать правилам установленным Уставом компании, а также принимать решения учитывая интересы компании, игнорируя ваши личные интересы. Несоблюдение этих правил, а также беспорядок в документации, несвоевременные заявления об изменениях каких-либо данных и некомпетентное ведение бухгалтерии могут привести к штрафам, судебным разбирательствам, а также вашей дисквалификации в качестве директора компании. Если вы находитесь в Великобритании по визе Предпринимателя и планируете продлевать свое пребывание после 3-х летнего проживания в стране, а затем подавать заявление на получение ПМЖ и гражданства, вы должны строго соблюдать все требования и правила вашей визы.

Red Square London помогает своим клиентам не только с получением виз Предпринимателя и подготовкой бизнес-планов, но и с последующим сопровождением бизнеса.

Статья является интеллектуальной собственностью Red Square London, публикуется в порядке информации и не является юридическим советом. Наша команда с удовольствием предоставит более подробную информацию при обращении.

Тел.: +44 (0) 2070605333 (Великобритания)
Тел.: +44 (0) 1892 553 174 (обращения на русском в Великобритании)
Тел.: +7 (499) 6092322 (Москва)
Сайт: www.redsquarelondon.com
Электронная почта: info@redsquarelondon.com

Назад к списку
Просмотров:

Материалы по теме: