Падение курса британского фунта – выигрыш для иностранцев

Просмотров:

29.06.2016


По итогам референдума, проведенного в Великобритании, страна объявила о выходе из Евросоюза. В связи с этим значительно снизился курс фунта, достигнув показателей 1985 года. Специалисты рынка недвижимости считают данную ситуацию позитивной для иностранных инвесторов.

Финансовый рынок страны мгновенно отреагировал на политический шаг снижением курса фунта к доллару. Такое случилось впервые за много лет. Для иностранных инвесторов со сбережениями в долларах – это отличная возможность очень выгодно приобрести британскую недвижимость. Подобный валютный шок может продлиться несколько месяцев, по мнению специалистов.

Падение курса британского фунта – выигрыш для иностранцев

Также ожидается изменение цен на жилье в целом по стране, а руководство Великобритании до результатов референдума прогнозировало снижение в пределах 18%. На данный момент продавцы не торопятся снижать цены на объекты, однако коррекция цен происходит уже некоторое время. Напомним, что в прошлом году были введены новые правила относительно гербового сбора, а весной появился новый налог на вторую недвижимость.

Эксперты также прогнозируют изменения на рынках недвижимости прочих стран, где британские инвесторы занимали ключевые позиции, в связи с выходом Великобритании из Евросоюза.

Назад к списку
Просмотров:

Материалы по теме: