Организация бизнеса в Великобритании

Просмотров:

25.08.2016


Великобритания является популярной страной для развития бизнеса. Существуют довольно ясные правила и процедуры в отношении его организации и ведения, устоявшаяся банковская система и детально прописанное налоговое законодательство. В нескольких последующих статьях мы поделимся с вами нашими знаниями и экспертизой в сфере организации и ведения бизнеса. Меня зовут Дарен Бул и я являюсь главным бухгалтером в Red Square London. Я вкратце расскажу вам о каждой стадии: от оценки вашей бизнес идеи и выбора бизнес структуры, до решения акционерных вопросов и вопросов связанных с назначением директоров, и самого начала ведения бизнеса. В Red Square London, я и мой коллега финансовый директор и бизнес консультант Лори Евансон-Годдард, вместе работаем над проектами наших клиентов для удовлетворения всех их бизнес и бухгалтерских нужд.

 

Бизнес-план и бизнес структура

Если вы уже решили какой именно бизнес вы хотите развивать, следующим важным шагом для планирования бизнеса является проведение исследования рынка. По большому счету, эффективное исселодвание включает в себя два элемента: интернет и полевое исследования. Наша команда Red Square London проконсультирует вас на каждом этапе процесса.

Лори часто напоминает нашим клиентам, что они должны понимать, что необходимо их потенциальным клиентам и то, как их потребности могут быть удовлетворены; насколько большой или маленькой должна быть команда на начальной стадии; нужно ли офисное помещение; где должен быть расположен бизнес и какой первоначальный капитал необходим. Все это должно быть частью вашего первого бизнес-плана. Важно его грамотное написание без допущения ошибок в его составлении. Суть бизнес-плана – донести вашу бизнес идею, выявить потенциальные проблемы и четко изложить ваши цели. Типичный бизнес-план содержит следующую информацию, которая может варьироваться в зависимости от обстоятельств: бизнес стратегия, экономика компании, раздел о финансах и план проекта.

Организация бизнеса в Великобритании

До того, как вы сделаете выбор бизнес структуры и потратите свой первый фунт на развитие вашего бизнеса, вы должны иметь четкое представление о налогах, которые вы должны будете платить в Великобритании. Ниже мы рассмотрим основные налоговые обязательства, если вы решите вести бизнес через акционерную компанию с ограниченной ответственностью, которая является наиболее выгодной структурой в большинстве случаев. Информация верна на июль 2016:

  • Корпоративный налог – налог на доход компании - 20%.

  • Налог на прибыль, полученную в результате продажи актива, например, недвижимости – 18% и 28% в зависимости от дохода.

  • Подоходный налог на ваш доход, выплачиваемый вам компанией: например, зарплата и дивиденды. Существует несколько налоговых ставок: 20% на доход от ?11 000 до ?43 000; 40% на доход от ?43 001 до ?150 000; налог в размере 45% платится на доход свыше ?150 000. Налог на дивидентды свыше ?5000 может составлять 7.5%, 32.5% и 38.1%.

  • Гербовый сбор при продаже акций составляет 0.5% от цены каждой ценной бумаги со штампом. Другимим словами, на каждую проданную акцию.


Выбор правильной бизнес-структуры

Выбор правильной бизнес-структуры очень важен. Для удобства, предоставляем таблицу основных бизнес структур, с помощью которых вы можете вести бизнес:

Структура

Преимущества

Недостатки

Индивидуальный предприниматель

  • Недорогостоящая структура, с простой процедурой регистрации;

  • Сохранение полного контроля;

  • Мало финансовой отчетности.

  • Личная финансовая ответственность;

  • Возможное отсутствие доверия на рынке.

Партнерства

  • Вышеуказанные преимущества;

  • Больше потенциала для привлечения инвестиций.

  • Вышеуказанные недостатки;

  • Потенциал для наличия разноглассий из-за количества участников бизнеса.

Акционерная компания с ограниченной ответственностью (Ltd)

  • Ответственность ограничена акционерной долей;

  • Возможен благоприятный налоговый режим.

  • Повышенные административные и регулятивные требования;

  • Большинство корпоративных и нормативных документов находятся в общем доступе, включая бухгалтерские счета.

Партнерство с ограниченной ответственностью (LLP)

  • Скомбинированные преимущества акционерной компании с ограниченной ответственностью и партнерства.

  • Прибыль облагается налогом как доход - противоположность корпоративной налоговой ставке;

  • Партнеры должны раскрывать доходы;

  • LLP должно начать ведение бизнеса в течение года после регистрации.

Существует множество факторов, которые необходимо учесть при организации бизнеса. Не надо торопиться с выбором: обратитесь к экспертам за советом. Команда Red Square London будет рада вам помочь с правильной для вас организацией бизнеса и его сопровождением.


Статья является интеллектуальной собственностью Red Square London, публикуется в порядке информации и не является юридическим советом. Наша команда с удовольствием предоставит более подробную информацию при обращении.

Тел.: +44 (0) 2070605333 (Великобритания)
Тел.: +44 (0) 1892 553 174 (обращения на русском в Великобритании)
Тел.: +7 (499) 6092322 (Москва)
Сайт: www.redsquarelondon.com
Электронная почта: info@redsquarelondon.com

Назад к списку
Просмотров:

Материалы по теме: