Организация бизнеса в Великобритании: важность названия и логотипа

Просмотров:

21.09.2016


Мы продолжаем рассказывать нашим читателям об организации бизнеса в Великобритании. Надеюсь, вам понравилась первая часть серии, где мы рассказали о важности бизнес-плана, исследовании рынка и выборе правильной бизнес-структуры. В этой статье мы рассмотрим следующие две стадии, крайне важные для успешного запуска бизнеса, которым не всегда уделяют должное внимание. Меня зовут Даррен Булл и я являюсь главным бухгалтером в Red Square London. В этой статье я расскажу вам о том, как выбрать идеальное название для вашего бизнеса и создать логотип, а так же о том, как развить ваш бренд. В Red Square London, я и мой коллега финансовый директор и бизнес консультант Лори Евансон-Годдард, вместе работаем над проектами наших клиентов для удовлетворения всех их бизнес и бухгалтерских нужд.

Итак, вы провели исследование рынка и решили, какие услуги или продукцию будет предоставлять бизнес, выбрав наиболее подходящую бизнес-структуру. Следующий шаг: обретение имени – названия вашего бизнеса.

Организация бизнеса в Великобритании: важность названия и логотипа


Как выбрать название для вашего бизнеса

Выбор хорошего названия для бизнеса крайне важен. Важно произвести именно то впечателение, которое вы планируете производить и именно на ту категорию клиентов, с которой вы планируете работать. Более того, успешные компании не просто имеют хорошие названия, они развивают свой бренд, который впоследствии самостоятельно работает на благо компании, привлекая новых клиентов и удерживая старых за счет своей репутации.

Часто имя бизнеса имеет личное значение для наших клиентов. Но даже при этом, оно должно отражать суть ваших услуг. Если бизнес структурируется через компанию с ограниченной ответственностью, необходимо проверить, доступно ли название. Проверка делается в Кадастре Компаний. Некоторые названия не разрешается использовать.

Итак, вы выбрали название. Теперь необходимо выбрать логотип, который должен подходить к названию, а также помогать вашему бизнесу быть узнаваемым на рынке.


Создание логотипа, как представителя вашей компании

Так как развивающиеся технологии помогают потребителям в получении информации быстрее, чем когда-либо, еще никогда не было так важно информировать потенциальных клиентов о вашем бизнесе как можно больше и в кратчайшие сроки так, как в настоящее время. Таким образом, важно удостовериться, что логотип вашего бизнеса представляет его должным образом.  

Логотип может нечто более, чем просто представлять ваш бизнес в профессиональном свете. Он может передавать потребителям такую информацию, как, например, индустрия, в которой вы предоставляете услуги или производите продукцию. Логотип может также передавать индивидуальность бренда, что может воздействовать на эмоциональную привязанность ваших клиентов, что является важным фактором для их удержания.

До того, как вы начнете заниматься дизайном вашего логотипа, может помочь написание нескольких строчек о целях и идеалах вашего бизнеса, так называемый девиз (mission statements). Например, девиз Red Square London  - это возможность помогать в основном русскоговорящим клиентам, их семьям и бизнесам со всеми юридическими, бизнес и другими вопросами: «Русскоговорящие юристы для Вас, Вашей семьи и Вашего бизнеса™». После того, как ваш логотип создан – удостоверьтесь, что он надежно защищен от использования конкурентами, зарегистрировав его, как товарный знак. Однако, товарный знак может быть и не зарегистрирован, но вы все равно можете настоять на защите как вашего товарного знака, так и вашего девиза путем обозначения, что это ваш знак/девиз и вы запрещаете его использовать. Мы с удовольствием поможем вам с этими вопросами.

На этой стадии, мы практически готовы к запуску бизнес идеи: у нас есть концепция бизнеса, структура, с помощью которой вы будете вести бизнес, название и логотип, которые помогут вам быть замечеными на рынке вашими потенциальными клиентами. Однако, ведение бизнеса - гораздо более трудоемкая задача, чем продажа продукции или услуг. Существует множество задач, о которых порой забывают на стадии создания бизнеса, такие как поиск и найм сотрудников, ведение системы расчета зарплаты (зарплатное бюро), подготовка годовых бухгалтерских отчетностей, а также расчет налогов и их оплата в налоговую службу. Вот в этих-то вопросах и может помочь бухгалтер, переложив на свои плечи груз бухгалтерских и административных задач. Так как же выбрать хорошего бухгалтера? Об этом я расскажу вам в нашей следующей статье. Если у вас возникли вопросы в отношении ведения бухгалтерии или бизнеса, я и мои коллеги с удовольствием на них ответим.

Статья является интеллектуальной собственностью Red Square London, публикуется в порядке информации и не является юридическим советом. Наша команда с удовольствием предоставит более подробную информацию при обращении.

Тел.: +44 (0) 2070605333 (Великобритания)
Тел.: +44 (0) 1892 553 174 (обращения на русском в Великобритании)
Тел.: +7 (499) 6092322 (Москва)
Сайт: www.redsquarelondon.com
Электронная почта: info@redsquarelondon.com

Назад к списку
Просмотров:

Материалы по теме: