Новая Зеландия - самый дорогой рынок 2016 года

Просмотров:

12.02.2016


По мнению экспертов, самым дорогим рынком недвижимости в 2016 году будет Новая Зеландия. Эта страна обошла таких гигантов как Лондон, Гонконг и Нью-Йорк, а это задача не из легких.

Благодаря улучшению условий для работы и снижению процентных ставок во многих странах мира будет наблюдаться в этом году повышение стоимости недвижимости. Согласно отчету компании CNBS, в соседней Австралии стоимость объектов недвижимости также высока и найти доступные предложения можно только в глубинке.

Новая Зеландия - самый дорогой рынок 2016 года

В США этот год принесет повышение стоимости в среднем на 4-5% и это на 20% ниже самых высоких показателей. Но и здесь будет недостаток в доступных объектах в целом. По данным рейтингового агентства Fitch, в этом году в стране приобрести собственное жилье для многих людей будет невозможно.

Также обстоят дела и на европейских рынках недвижимости. Некоторые страны открывают новые перспективы, а другие продолжают решать старые проблемы. Так, например, в Великобритании рост цен на недвижимость составит 4-5% из-за ограниченного количества предложений. Соглано недавним опросам жителей – этот вопрос беспокоит многих.

Цены на недвижимость в Италии в этом году должны снизиться, Грецию также ждет падение цен, а во Франции снижение составит около 2%. По мнению компании Fitch, следует избегать рынка Сингапура, где разнообразие предложений и их количество вышло из под контроля. Не надежными будут рынки Южной Африки и Бразилии по причине слабой экономики.

Назад к списку
Просмотров:

Материалы по теме: