Недвижимость Дубая привлекает богатых инвесторов со всего мира

Просмотров:

30.06.2015


Уже в ближайшие пару лет у Дубая есть шанс стать самым привлекательным объектом  для инвестиций богатейших людей из разных стран мира.

Согласно данным опубликованным одной из дубайских риэлтерских компаний,  высокий уровень жизни и космополитическая атмосфера города привлекают множество новых вкладчиков, готовых инвестировать средства в местную недвижимость.

Ситуация на рынке VIP-недвижимости в Дубае складывается таким образом, что за несколько ближайших лет город имеет перспективу стать одним из самых привлекательных направлений для вложения средств в недвижимость среди богатейших людей на Ближнем Востоке, в Европе и Африке.

Недвижимость Дубая привлекает богатых инвесторов со всего мира

Согласно опубликованной в обзоре статистике, на сегодняшний день количество инвесторов с состоянием свыше $ 30 млн составляет 495 человек (миллиардным состоянием из них владеют 34). Исходя из этого в Дубае проживает больше состоятельных резидентов нежели в других городах региона.

Элитная недвижимость Дубая в среднем на 40% ниже по стоимости, нежели в Лондоне. Средняя цена на данную категорию в мировом каталоге составляет $ 5,5 млн, при этом почти 8% VIP-недвижимости ОАЭ имеют стоимость ниже $ 1млн.

Также отмечено в обзоре что именно в Дубае расположен уникальный, первый в мире 7* отель Burj Al Arab и высочайшее здание Burj Khalifa. Кроме того здесь расположен крупнейший в регионе туристический финансовый и деловой центр, представлены во множестве элитные магазины, развлекательные комплексы и рестораны.

Назад к списку
Просмотров:

Материалы по теме: