Мексика - новая точка на мировой карте инвестиций

Просмотров:

12.08.2015


Капиталовложения в страны Центральной и Южной Америки многие годы вызывали смешанные чувства у иностранных инвесторов. Среди привлекательных сторон данного региона невысокие цены на недвижимость, мягкий климат и высокий туристический потенциал, однако высокие инвестиционные риски отталкивали множество иностранных инвесторов.

По мнению представителей Ассоциации девелоперов Мексики (ADI), сумма инвестиций в коммерческую и жилую недвижимость крупного курортного города страны Канкуна составит более $ 90 млрд. в ближайшие 3 года. Такой же прогноз составили и специалисты Министерства финансов и государственного кредитования Мексики, подчеркивая высокий потенциал города и всего региона. Правительство также ввело некоторые правила для упрощения процедуры покупки недвижимости,  однако новые правила еще не скоро начнут исполняться. Пройдет еще несколько лет пока все бюрократические процессы, связанные с продажей и покупкой недвижимости будут решены.

Мексика - новая «горячая точка» на мировой карте инвестиций

Курорты Мексики предлагают богатый выбор возможностей для инвестиций, однако инвесторы продолжают предпочитать вложения в квартиры и личные виллы, а не в туристические объекты. Основную массу иностранных инвесторов данного региона составляют представители Испании, Канады и США. Идеальный вариант для инвесторов – приобретения частного дома, проживание в нем на отдыхе и аренда в остальное время, поскольку арендная доходность в прибережных регионах и крупных городах страны составляет 5-7%. Однако на практике инвесторы сталкиваются с налогом на доход от аренды, который может достигать 25%, и нехваткой профессиональных управляющих компаний для сдачи жилья в аренду.

На сегодняшний день, хоть Мексика и добилась успехов в экономике, она не превратилась в инвестиционное чудо Латинской Америки. Хотя инвестиционные вложения в недвижимость некоторых городов могут быть очень привлекательными и принести немалый доход, необходимо досконально знать особенности местного рынка и законодательства. Согласно мнению экспертов, инвесторы могут получить подобную доходность вкладывая средства в недвижимость Европы, при этом с меньшими рисками для себя.

Назад к списку
Просмотров:

Материалы по теме: