Лыжный сезон на рынке недвижимости открыт!

Просмотров:

03.12.2015


В Швейцарии и Франции расположены старейшие горнолыжные курорты мира, привлекающие ежегодно более 80 млн туристов и спортсменов – это больше трети всех отдыхающих на горнолыжных курортах мира.

Лыжный сезон на рынке недвижимости открыт!

Недвижимость в Альпах пользуется популярностью и спрос на нее ежегодно растет, кроме того этот рынок не подвержен значительным колебаниям как, например, равнинный. В 2015 году активизировались британские инвесторы, желающие инвестировать в недвижимость Франции, Италии и Австрии.

Первую позицию по росту цен на объекты люксовой недвижимости неизменно занимает курорт Куршевель 1850. Здесь цены за первый квартал 2015 года поднялись в среднем на 2,1% и составили от €25000 за квадратный метр. На швейцарском курорте Гштаад цены снизились в среднем на 2%, а стоимость квадратного метра составляет от CHF 30000.

Лыжный сезон на рынке недвижимости открыт!

За первое полугодие 2015 годы цены на французских курортах Мерибель и Валь д'Изер выросли на 4,5% и 5,8% соответственно, но, не смотря на это, цены за квадратный метр уступают VIP-курортам.

Конечно же, инвесторов при выборе курорта привлекает в первую очередь длина лыжного сезона, во время которого идет наплыв туристов. Именно этим может похвастаться курорт Валь д'Изер, здесь сезон катания длится с декабря по апрель. А Мерибель интересен в качестве капиталовложения своим стратегическим расположением в центре Трех Долин. Согласно данным за последний год средний размер сделок по недвижимости в Альпах составляет € 1,5-2,5 млн.

Еще одним направлением, которое начинает вызывать интерес у состоятельных инвесторов, являются Балканы, привлекающие немалое количество туристов со всего мира.

Назад к списку
Просмотров:

Материалы по теме: