Лучшие города для инвестиций в Европе

Просмотров:

22.01.2016


Для инвестиций в недвижимость в 2016 году лучшим городом Европы признан Берлин. За ним следуют Дублин, Гамбург, и Мадрид. Прогнозы на инвестиции в недвижимость Лондона в этом году сместили этот город ниже первой деястки, что произошло впервые с 2012 года.

Лучшие города для инвестиций в Европе

Развивающимся передовым направлением для инвестиций в недвижимость в 2016 году  была названа столица Германии - Берлин, по прогнозам PwC и Urban Land. На сегодняшний день город является особо привлекательным для индустриальных и творческих компаний, здесь также высокий спрос на офисные помещения, что и подняло город на верхнюю позицию. Рынок недвижимости Берлина достаточно динамичный, его также двигает техническая сфера и невысокий уровень затрат на содержание.

На втором месте расположился еще один немецкий город Гамбург. Занять достаточно высокую позицию городу помогло выгодное расположение у моря, что привлекает и туристов и представителей крупных компаний. Третье место заняла ирландская столица Дублин, а четвертое место досталось Мадриду. Главной особенностью обоих городов являются цены, которые, несомненно, ниже чем в Лондоне или Париже. После кризиса ранок недвижимости этих городов постепенно начинает оживать и привлекать значительный приток инвесторов.

В первую десятку лучших городов Европы для инвестиций в недвижимость также вошли Копенгаген, Бирмингем, Лиссабон, Милан, Амстердам и Мюнхен.

Назад к списку
Просмотров:

Материалы по теме: