Как «хайнеты» выбирают недвижимость класса люкс

Просмотров:

06.04.2016


Как «хайнеты» выбирают недвижимость класса люксУправляющий партнер Yana PROPERTY Катерина Красная рассказывает о типах инвесторов, которые приходят в компанию, и особенностях работы с ними.

Все крупные игроки индустрии товаров или услуг класса люкс одной из главных своих задач считают формирование уникального продукта, который подойдет именно их клиентам. Специфика работы с такой категорией людей исключает возможность широкомасштабных исследований и шаблонного подхода. Соответственно, формирование портрета клиента, определение его потребностей – это обязательный и трудоемкий процесс для любой компании, работающей в сфере люкс.

Сегодня Yana PROPERTY выделяет три основных типа клиентов, которые покупают недвижимость класса люкс за рубежом.

 

Тип №1

Это успешные, состоявшиеся люди, владельцы бизнеса, которые связывают свою деятельность с Украиной. Здесь они добились успеха и заработали свой капитал, но при этом являются приверженцами тенденции мировой глобализации и поддерживают стремление Украины быть ее частью.

К этому типу относятся молодые люди новой формации возрастом 35-45 лет, которые не стремятся приобрести что-то эксклюзивное, но при этом ценят высокое качество жизни и все преимущества современной дорогой недвижимости.

Как «хайнеты» выбирают недвижимость класса люкс

Типичный бюджет находится в пределах от 500 тыс. до 2 млн евро в зависимости от страны и вида недвижимости. Основными направлениями для подобных покупок являются современные европейские мегаполисы, например, Берлин, Барселона, Лондон.

Такой клиент ценит высокий темп жизни, возможности для интеллектуального и культурного развития, а также обладает высокой мобильностью. Для него важно находиться в центре событий. В своих предпочтениях эти клиенты останавливаются на новых концептуальных проектах. Важную роль играет ликвидность такой недвижимости, ее должно быть легко продать. Инвестор типа №1 привык зарабатывать и считать свои деньги, и такая покупка носит более рациональный, чем эмоциональный характер. Это взвешенное решение.

Как «хайнеты» выбирают недвижимость класса люкс

 

Тип №2

Это люди возрастной категории 45-60 лет, которые имеют достаточно свободных средств для покупки «второго дома».

Они имеют сформированные ценностные ориентиры, которые, как правило, не подвержены современным трендам. Это наличие четкого представления, как должен выглядеть «дом мечты», и реальная оценка собственных возможностей.

Бюджет находится также в пределах от 500 тыс. до 2 млн евро в зависимости от страны и вида недвижимости. Эти клиенты отдают предпочтение морским курортным либо европейским историческим направлениям. Основные из них – Италия с Вечным городом Римом и всеми любимой Тосканой, Австрия и ее столица Вена с культурным наследием, Франция, где неизменными лидерами являются Париж и Лазурный Берег.

При этом решающую роль для инвестора типа №2 при наличии схожих по бюджету и характеристикам объектов в разных странах сыграют расходы на приобретение и содержание такого объекта, а также гарантии стабильности экономики страны и рынка недвижимости.

Как «хайнеты» выбирают недвижимость класса люкс

 

Тип №3

Это люди, которые могут позволить себе не идти на компромисс при выборе лучшего. Речь идет об объектах недвижимости, приобретение которых можно приравнять к инвестициям в произведения искусства.

Такие объекты являются эксклюзивными и уникальными либо носят исторический характер. Хороший пример – старинные палаццо в Италии с прекрасно сохранившимися элементами эпохи их сооружения: фресками, статуями, барельефами и фонтанами знаменитых художников и скульпторов.

Как «хайнеты» выбирают недвижимость класса люкс

Зачастую они построены на месте других, еще более древних зданий. Подземные этажи в таких палаццо имеют огромную археологическую ценность. Инвестор третьего типа также склонен к покупке именно уникальных объектов. Для каждого конкретного рынка они разные. Например – пентхаус с эксклюзивным панорамным видом на Тауэрский мост в Лондоне.

Суть сводится к тому, что с такими клиентами, какого типа они бы ни были, не работает схема «спрос – предложение». Здесь нужен индивидуальный подход и качественные контакты с профессионалами рынка по всему миру. В Yana PROPERTY есть основная ценность – прямой личный контакт с клиентами такого уровня и, самое главное, кредит их доверия.

Мы работаем по принципу «единого окна» и соединяем нашу аудиторию с лучшими предложениями на рынке элитной зарубежной недвижимости.

Назад к списку
Просмотров:

Материалы по теме: