Инвестиции в недвижимость на Мальдивских островах: особенности и преимущества владения «частичкой рая»

Просмотров:

06.12.2018


По данным ведущих международных консалтинговых компаний, интерес к инвестициям в островную курортную недвижимость ежегодно растет. Это вызвано стабильным повышением цен на саму недвижимость на островах, а также активным развитием курортных отельных проектов, которые предлагают надежные и выгодные программы для инвесторов. Немаловажной остается и эмоциональная сторона вопроса, ведь каждый, даже самый рациональный, инвестор в глубине души мечтает о владении роскошной виллой на райском острове.

Одну из лидирующих позиций по ежегодному росту цен на такую недвижимость занимают Мальдивские острова. Именно на Мальдивах зафиксирована стабильная капитализация от 8 до 10% годовых. Мальдивское правительство очень открыто для иностранных инвесторов и способствует развитию лучших премиальных курортных проектов.

Soneva-fushi-villa-11-.jpg


Как приобрести виллу на Мальдивах, какие выгоды возможно получить, а также какие гарантии и риски связаны с такой покупкой?

Рассмотрим все эти вопросы на примере первого и неизменно лидирующего отельного холдинга, который предложил прозрачный и надежный алгоритм владения виллами на Мальдивах для частных инвесторов, компании Soneva Group.

Основными факторами, важными для инвестора, который рассматривает курортный проект как объект для инвестиций, являются:
  1. Стабильный рентный доход, который возможно получать в то время, когда инвестор не использует недвижимость для личного проживания.
  2. Ежегодный рост цен на саму недвижимость, что обеспечивает увеличение рыночной капитализации.
  3. Возможность использовать недвижимость для собственного отдыха на выгодных условиях и таким образом уменьшить личные затраты.
  4. Наличие профессиональной управляющей компании, которая сможет грамотно распоряжаться недвижимостью, поддерживать ее в надлежащем состоянии, сдавать ее в аренду на период отсутствия собственника и гарантировать прозрачную схему получения рентного дохода.
  5. Понятная и доступная схема выхода из инвестиций, другими словами – возможность гарантированного выкупа вашей виллы отельной компанией.
  6. Позитивная репутация застройщика, подтвержденная многолетней работой на рынке.
  7. Внедрение инновационных технологий по рациональному использованию природных ресурсов на курорте, которые позволят сократить расходы на содержание виллы.
  8. Высокий уровень сервиса и качества всех предоставляемых услуг на курорте, что гарантированно помогает поддерживать высокий уровень заполняемости отеля.

Все эти критерии в полной мере воплощены в отелях Soneva Group. Именно Soneva является первопроходцем в области продажи вилл на Мальдивах в частное владение и неизменно гарантирует своим инвесторам соблюдение всех вышеуказанных параметров.

Стоит отметить, что все виллы выполнены из экологически чистых, натуральных материалов, максимально вписаны в природный ландшафт острова.

На Мальдивских островах очень остро стоит вопрос переработки отходов и наличия пресной питьевой воды. Именно компания Soneva Group первой инвестировала и успешно воплотила в жизнь проект опреснения воды, а также на 100% перерабатывает все отходы в полезные бытовые предметы. Например, из использованных жестяных банок отель создает металлические элементы декора, стеклянные бутылки перерабатываются в произведения современного искусства ручной работы, а пенопластовые коробки, в которых на острова доставляют продукты, смешивают с цементом для создания практичных брикетов, используемых в строительстве подсобных помещений.

Это позволяет курорту сохранять первенство в плане бережного и осознанного отношения к окружающей среде, а его инвесторам дает дополнительное преимущество – экологичность их собственности. Стоимость частных вилл варьируется от 4 млн долларов США за виллу с двумя спальнями и собственным бассейном и достигает 15 млн долларов США за виллу на девять спален.

Налог на приобретение виллы на Мальдивах составляет 12%, а ежегодный налог на прибыль от сдачи недвижимости в аренду составляет 15%. При этом инвестор ежегодно получает 4-5% прибыли от сдачи виллы в аренду самим отелем, а также 8-10% капитализации за счет роста цены объекта.

У инвестора есть право пользования своей виллой до 30 дней в году, а также возможность получить скидку 20% на ресторанное меню, 20% на внутренние авиаперелеты из Мале и обратно. В его распоряжении также услуги персонального дворецкого, которые включены как гарантированный сервис для владельцев вилл.

maldivesguide.jpg


Немаловажным остается тот факт, что, покупая виллу в частную собственность, инвестор сохраняет за собой привилегии пользования всеми услугами пятизвездочного отеля премиум-класса. В распоряжении гостей рестораны с блюдами из органических продуктов, возможность полноценной организации семейного досуга, включая все виды водного спорта и круизы, услуги СПА и личных тренеров по йоге и медитации, а также коллекция уникальных возможностей, которые дарят именно Мальдивские острова – безлюдные белоснежные пляжи, умопомрачительные рассветы и закаты, лазурный океан, доступ к которому начинается в ста метрах от вашей личной виллы.

Несмотря на всю эмоциональность решения стать владельцем виллы в таком месте, международные эксперты отмечают и высокую рациональность такого вложения. Ведь цены на недвижимость на Мальдивских островах показывают стабильный рост на протяжении последних двадцати лет. Правительство страны открыто для иностранных инвесторов, и сам процесс покупки является понятным и прозрачным.

В случае если инвестор имеет желание продать свою виллу, отель оставляет за собой преимущественное право выкупа. Это также является положительным фактором и дает владельцу уверенность в том, что выход из инвестиций не будет длительным и сложным.

Есть возможность как приобрести уже готовую виллу, так и купить землю с тем, чтобы отель выполнил индивидуальный проект застройки в срок от 16 до 18 месяцев.

Подводя итог, можем отметить, что данная инвестиция является долгосрочно выгодной, статусной и престижной, при этом прозрачной и понятной для инвестора.
Назад к списку
Просмотров:

Материалы по теме: