Инвестиции в Азию бьют рекорд 2008 года

Просмотров:

12.11.2015


Отчет компании CBRE за второй квартал 2015 года показывает, что инвестиции в азиатско-тихоокеанскую недвижимость  составили $ 10,6 миллиардов, что стало абсолютным рекордом с 2008 года.

По сравнению с предыдущим кварталом, оборот инвестиций достиг $2,6 млрд и вырос на 20%. И это не смотря на то, что с начала года общий объем инвестиций сократился практически на четверть  по сравнению с 2014 годом. Пользующимися популярностью направлениями стали Япония и Австралия, где доля инвестиций составила 56%. Азиатских инвесторов привлекают Сидней и Мельбурн, поскольку данный рынок недвижимости кажется им намного выгодней, чем их собственный внутренний.  

Инвестиции в Азию бьют рекорд 2008 года

Согласно заявлению старшего директора отдела исследований в азиатско-тихоокеанском регионе компании CBRE, азиатские инвесторы проявили небывалый интерес к недвижимости в указанном регионе. В приоритете долгосрочные инвестиции, которые приносят прибыль. Основным критерием роста объема сделок в третьем квартале стали дорогостоящие сделки, такие как покупка отеля InterContinental Hong Kong за $940 000 000 компанией GAW Capital.

Однако в данном регионе наблюдается низкий рост арендных ставок, который связан со слабым деловым и потребительским настроением. Глава отдела исследований рынка офисной недвижимости CBRE Генри Чин утверждает, что в 4 квартале 2015 года будет гораздо сложнее удержать арендаторов, поскольку на рынок недвижимости планируют ввести почти 2 000 000 квадратных метров офисных площадей.

Назад к списку
Просмотров:

Материалы по теме: