Франции обещают красивую жизнь в 2016

Просмотров:

24.02.2016


Цены на жилую недвижимость во Франции в последние годы снижались. Однако, по мнению экспертов, этот период пройден и в 2016 году рынок будет стабилизироваться. Иностранных инвесторов ждут самые благоприятные условия в этом году.

Рынок недвижимости Франции ожидает прилив британских инвесторов благодаря низким процентным ставкам по ипотечным кредитам в сочетании с благоприятным курсом фунта к евро. Общее количество сделок с британскими инвесторами за 2014 год составило 70%, а в 2015 году этот показатель вырос до 77%. Средний возраст инвесторов от 53 лет. Во Франции отличные условия системы здравоохранения, потому обеспеченные люди в возрасте активно инвестируют в недвижимость страны. Также немалую часть покупателей французской недвижимости составили люди в возрасте 40-50 лет, основной целью которых является поиск хороших возможностей для образования детей и высокий уровень жизни.

Франции обещают красивую жизнь в 2016

Кроме того исследования компании Home Hunts показали что французской недвижимостью будут интересоваться представители Бельгии, Нидерландов, Скандинавии и Швейцарии. Также не стоит забывать про инвесторов с Ближнего Востока, из Америки, Китая, которые проанализировав ситуацию увидят потенциал в местной недвижимости. Популярностью будут пользоваться южные регионы страны, такие как Прованс, Дордонь и Лангедог-Руссильон, а цены останутся примерно на том же уровне.

Также, по мнению экспертов Home Hunts, после стабилизации ситуации на рынке недвижимости во Франции в 2016 году, следующий год принесет рост цен на жилые объекты.

Назад к списку
Просмотров:

Материалы по теме: