Для получения ПМЖ в Чехии придется усерднее учить чешский язык

Просмотров:

26.11.2015


В Чешской Республике могут ужесточить экзамен на знание чешского языка для иностранцев, такое предложение было внесено Министерством образования страны. На сегодняшний день для получения постоянного вида на жительство в стране необходимо сдать простой языковой экзамен уровня А1. Если инициатива Министерства образования Чехии будет поддержана, то начиная в 2018 года экзамен станет сложнее и поднимется на один уровень выше.

Для получения ПМЖ в Чехии придется усерднее учить чешский язык

Большую часть иностранцев, успешно сдавших экзамен, составляют представители из Украины, Вьетнама и России. В период с 2009 года по апрель 2015 года на получение ПМЖ Чехии экзамен сдали более 55 000 человек. Однако не смотря на не высокую сложность экзамена, около 20% заявителей не сдали экзамен, а общие успехи в знании языка за последние годы снизились на 72%.

Министерство образования страны не собирается каким-либо образом менять процедуру экзамена, он, как и прежде, будет состоять из устной и письменной части. Изменения коснутся исключительно объема знаний иностранцев.

Назад к списку
Просмотров:

Материалы по теме: