Что происходит на рынке островов?

Просмотров:

23.09.2015


Рынок частных островов является не таким дорогим, как его принято считать. Эксперты утверждают, что если вы можете купить недвижимость в Лондоне, то землю в океане уж подавно.

Что происходит на рынке островов?

Давно сложился стереотип, что купить остров могут исключительно самые богатые и знаменитые люди. Формированию данного утверждения также способствуют разнообразные средства массовой информации. Часто мы встречаем статьи о том, что обладателем очередного острова стала личность, занимающая топовую позицию в рейтинге Forbes. Покупка дома или квартиры в наших глазах выглядит куда проще, чем приобретение острова. На самом деле ситуация складывается иначе.

В первую очередь, стоит сказать о том, что в мире большое количество незаселенных островов. Только Скандинавский Архипелаг насчитывает более 24 тысяч. Как правило, острова представлены небольшим участком суши с растительностью. На островах нет инфраструктуры, только нетронутая человеком природа. Следующее на что стоит обратить внимание, это то, что личный остров является уделом кинозвезд и миллионеров – предубеждение. Факты свидетельствуют о том, что нередко владельцами островов становятся так называемые «бедные богатые» или верхушка среднего класса. Остров не обязательно должен стать фешенебельным курортом с активным продвижением зеленого туризма. Часто людям просто нравиться наслаждаться дикой природой, при этом проживая в таких же условиях, как и Робинзон Крузо. И еще один факт, стоимость большинства островов колеблется от ?500 000 до ?1 000 000. Такой же является стоимость квартиры в столице Великобритании.

Что происходит на рынке островов?

Те, кто решается на приобретение острова, должны быть осведомлены, что данная покупка влечет за собой множество забот и хлопот. Глобальные перемены также не пойдут участку суши на пользу. Если на острове убрать половину леса, вскоре он уменьшиться в размерах из-за эрозии. Основной задачей владельца суши в океане является ее сохранение в том же состоянии. Стоит помнить и том, что остров не подлежит ремонту, в отличие от квартиры. На этих изолированных от материка участках нет таких коммуникаций, как канализация и вентиляция, также чаще всего на них нет горячей и пресной воды. Для того, что бы оборудовать остров современными благами цивилизации потребуются внушительные вложения. В современном мире популярность набирает естественный образ жизни, когда люди сбегают из шумных мегаполисов и отказываются от мобильных телефонов, интернета и других технологичных благ.

Что происходит на рынке островов?

Не удивительно, что рынок островов кардинально отличается от рынка недвижимости, поскольку в его основе лежит эмоциональная ценность. К примеру, остров на Багамах выставляется по цене ?50 000 000, но в реальности его продают за ?17 000 000. Всему виной финансовый кризис, последствием которого стало снижение стоимости островов практически вдвое.  Сегодня основными покупателями являются некоммерческие организации или правительство и используют их в качестве парков для простых людей. Покупку остров также по праву можно считать выигрышным билетом в период предвыборной кампании.

Так или иначе, если у вас нет возможности приобрести остров, его всегда можно взять в аренду. В Новой Шотландии цена множества предложений составляет всего ?100.

Что происходит на рынке островов?


Назад к списку
Просмотров:

Материалы по теме: