Частные самолеты - новая постковидная "нормальность"

Просмотров:

04.03.2021


handsome-businessman-working-plane_236854-5284.jpgПлюсы частных самолетов очевидны. Даже пассажиры с прививками будут стремиться избегать очередей, столпотворений и компании незнакомцев во время полета.
С другой стороны, не секрет, что частные перелеты очень дорогие. Исполнительный директор авиакомпании Air Partner говорит, что стоимость использования малого или среднего борта для перелета из Лондона во Франкфурт и обратно составляет около GBP 28 000. Полет из Лондона в Нью-Йорк и обратно может стоить GBP 100 000. Стоимость перелета на одного пассажира будет зависеть от общего количества людей на борту, но она все равно будет высокой по сравнению со средним билетом бизнес-класса или даже первого класса.
По статистике, частные авиакомпании во время пандемии оказались более устойчивыми, чем коммерческие. В 2021 году количество регулярных рейсов к 23 февраля сократилось на 50% по сравнению с тем же периодом 2020 года. По данным компании Wing X частная авиация просела лишь на 11%. Частные авиаперевозки упали в Европе больше, чем в Северной Америке.
Большинство рейсов выполнялось частными состоятельными лицами, а не бизнес-путешественниками. По данным Wing X 2 января 2021 года было зафиксировано на 50% больше рейсов, чем в этот же день в 2020 году. Основная активность была сосредоточена вокруг Карибского моря, Мальдивских островов и Ближнего Востока.
Эксперты рынка уверены, что мало помалу будет расти число бизнес-путешествий с помощью частной авиации.
Персонал среднего звена, вероятно, продолжит встречи по Zoom, но у топ-менеджеров, которые хотят возобновить бизнес, не будет другого выбора, кроме как летать.



Назад к списку
Просмотров:

Материалы по теме: