Арендные ставки на Мальте выросли на 80% за последние 6 лет

Просмотров:

23.11.2016


Арендные ставки на мальтийское жилье активно растут в последнее время. Издание Malta Today провело анализ изменения цен за 2010-2016 годы. Согласно результатам наибольший прирост наблюдается на самом фешенебельном курорте Мальты в Слиме. Здесь за последние 6 лет аренда подорожала на 80%.

Основной причиной такой динамики эксперты считают постоянный приток иностранных специалистов, который является результатом экономического роста в стране. Благодаря этому и растет спрос на арендованное жилье на Мальте. Местное население не интересуется арендой, здесь принято покупать жилье, а не брать в аренду. И даже, не смотря на рост арендных ставок, цены на  съемное жилье заметно ниже чем в других странах.

Власти страны недавно заявили о намерении с 2017 года ввести обязательную регистрацию договоров аренды, срок которых превышает 3 месяца, в Департаменте внутренних доходов. Такое нововведение потенциально может повлиять на рост цен на аренду жилья. Домовладельцы захотят сохранить доходы на прежнем уровне, а им придется оплачивать дополнительный налог, что и может вызвать рост арендных ставок.

Арендные ставки на Мальте выросли на 80% за последние 6 лет


Назад к списку
Просмотров:

Материалы по теме: