5 трендов в сфере недвижимости в 2016 году

Просмотров:

03.03.2016


Каким в этом году будет мировой ранок недвижимости сейчас уже вполне понятно. Предлагаем вашему вниманию 5 основных моментов, которые будут формировать рынок недвижимости в 2016 году.

5 трендов в сфере недвижимости в 2016 году

1. Нормализация темпов

В 2016 году будет наблюдаться нормальный рост цен на недвижимость и доходов от продаж, не такой непредсказуемый как в прошлом году. Нормализация и замедление является показателем возвращения к стабильности и естественному темпу. В этом году рынок будет более сбалансирован, не будет резких взлетов и падений, а масштабы строительных работ вернутся к более традиционному уровню.

2. Вовлечение новых поколений

Молодое поколение будет иметь больше возможностей для покупки собственного жилья, однако ключевую роль все еще будут играть инвесторы в возрасте. Новое поколение выйдет на рынок недвижимости, что позитивно скажется как на покупке, так и на продаже жилья. Такое положение ел также позитивно скажется на количестве предложений и уровне цен.

3. Застройщики сконцентрируются на доступности

Застройщики обратят большее внимание на доступность жилья, открывая более широкие возможности для молодых покупателей. Также в этом году будет наблюдаться снижение цен на новое жилье. Возможности для получения ипотечных кредитов расширятся, что сделает данный сегмент более привлекательным для новых покупателей.

4. Рост ипотечных ставок

Рост ставок по ипотечным кредитам обычно является причиной для беспокойства у инвесторов, однако чаще всего это сказывается на элитной недвижимости. Ставки останутся на приемлемом уровне, так что поводов для беспокойства нет.

5. Стоимость аренды жилья возрастет

Объем предложений по аренде жилья не так велик, а спрос ежемесячно увеличивается. В связи с этим цены на аренду повышаются. Сегодня проще и доступнее во многих странах становится приобрести собственное жилье нежели арендовать чужое.

Назад к списку
Просмотров:

Материалы по теме: