Жизнь в лазурном цвете

Просмотров:

30.11.2015


Предлагаем вашему вниманию лучшие рестораны на Лазурном берегу, где точно стоит забронировать столик и побаловать себя кулинарными шедеврами.

 

Quai des Artistes (Монте-Карло)

www.quaidesartistes.com  

Жизнь в лазурном цвете

В переводе с французского название ресторана означает «Пирс художников». И здесь действительно вы найдете произведения искусства на тарелках. В меню свежайшие морепродукты, потрясающие произведения из фруктов, роскошные десерты. Интерьер ресторана выполнен в виде традиционного французского бистро с кожаными диванами и картинами на стенах. С февраля по апрель в зале ресторана проходит выставка картин. Очень выгодное расположение ресторана – рядом с причалом - позволяет гостям наслаждаться свежайшими морепродуктами, незабываемым Фестивалем фейерверков и даже следить за гонками «Формулы-1» не отрываясь от трапезы.

 

Beefbar (Монте-Карло)

www.beefbar.com  

Жизнь в лазурном цвете

Beefbar считается одним из лучших стейк-хаусов на Лазурном Берегу. Внутренний интерьер выдержан в строгих серо-коричневых тонах с отделкой из камня и дерева. В меню, конечно же, исключительно мясные блюда и стейки. Для приготовления используют мясо из США, Франции и Аргентины, однако меню дополняется сезонными блюдами вроде японского стейка  (животное откармливают специальными травами в течение 32 месяцев, благодаря чему мясо приобретает нежный вкус и аромат).

 

La Petite Maison (Ницца)

www.lapetitemaison-nice.com

Жизнь в лазурном цвете

Прекрасный ресторан в старой Ницце, в котором хозяйка удивляет потрясающими вкусами не только заезжих гурманов и знаменитостей, но и президентов различных стран. В меню вы найдете многие традиционные блюда, однако приготовлены они с душей. Каждое блюдо по праву можно назвать шедевром с потрясающим вкусом.

 

Le Bistrot d’Antoine (Ницца)

Жизнь в лазурном цвете

Ресторан Le Bistrot d’Antoine находится в центре города, но спрятан от глаз туристов, его посещают в основном местные гурманы и те, кто знают что искать. Уютное бистро в стиле прованс скорее можно назвать рестораном высокой кухни. В интерьере обилие красно-белой клетки и дерева, а в меню лучшие блюда французско-провансальской кухни, дополнить которые можно чудесным вином. Здесь также можно заказать комплексный обед, однако столик необходимо бронировать заранее, поскольку даже два этажа не всегда вмещают всех желающих.

 

La Colombe d’Or (Сен-Поль-де-Ванс)

www.la-colombe-dor.com

Жизнь в лазурном цвете

Ресторан с практически вековой историей, который из богемного бара превратился в респектабельное заведение. Изначально это была открытая терраса с баром, где собиралась богема. Творцы и художники расплачивались за трапезу картинами и со временем все стены оказались увешаны произведениями Пикассо и прочих художников. Постепенно бар превратился в ресторан, рядом открылась гостиница. В меню вы найдете достаточно простые обыденные блюда, однако приготовлены и поданы с величайшим вниманием к деталям.

 

Coquillages Brun (Канны)

www.astouxbrun.com  

Жизнь в лазурном цвете

В переводе название ресторана означает Коричневые ракушки, что отлично характеризует содержание его меню. Именно здесь вы найдете неповторимые блюда из устриц (для каждого предусмотрено особое вино) и богатейший выбор морепродуктов. Во время крупных событий здесь можно увидеть многих знаменитостей, которые скромно ожидают своей очереди, чтобы насладиться очередным шедевром шеф-повара. В меню каждый день появляется новое блюдо дня и оно никогда не повторяется. Также здесь есть открытый прилавок с морепродуктами, которые можно купить, однако повторить шедевры шеф-повара у вас вряд ли получится.

 

Club 55 (Сен-Тропе)

www.club55.fr  

Жизнь в лазурном цвете

Удивительное атмосферное место, которое уже можно назвать символом Сен-Тропе. Здесь простой уютный стиль с морскими узлами и голубыми скатертями переплетается с восхитительными ароматами и уникальными традиционными блюдами. А дополнить прекрасную трапезу можно отличными вином и потрясающим видом на синеву моря.

Назад к списку
Просмотров:

Материалы по теме: