Космический корабль Ричарда Брэнсона готовится к полету

Просмотров:

12.06.2015


Компания Virgin Galactic показала общественности новый космический корабль, уже второй по счету, с рабочим названием SpaceShipTwo. Ричард Брэнсон, которому принадлежит компания, утверждает, что полет в космос состоится совсем скоро.

Согласно задумке, новый аппарат будет летать по суборбитальной траектории на высоте около 100 км, и затем возвращаться на Землю. За возможность совершить полет на SpaceShipTwo придется выложить $ 250 000, несмотря на немалую цену, более 700 человек захотели купить билет. Такой высокий интерес держится, даже несмотря на некоторые неудачи, преследовавшие компанию последнее время, среди которых было несколько неудачных попыток, а полет в октябре прошлого года вовсе завершился летальным исходом.

SpaceShipTwo Ричарда Брэнсона готовится к полету 

Новая презентация Virgin Galactic прошла, в общем, на оптимистической ноте. Ричард Брэнсон сообщил о том, что поставлены грандиозные цели, решение которых обычно связано с различными трудностями, но их решение закаляет, а перспективы имеют важное значение для решения множества серьезных проблем Земли.

Первые туристические полеты состоятся уже в следующем году, а испытания состоятся уже совсем скоро.

SpaceShipTwo Ричарда Брэнсона готовится к полету


Назад к списку
Просмотров:

Материалы по теме: