Почему Марокко?

Просмотров:

18.03.2016


Марокко  становится в последнее время полем активной деятельности  таких знаменитостей как чета Бекхэмов, Джуд Лоу, Джордж Клуни и Брэд Питт, Ричарда Брэнсон,  Ален  Делон, Леонардо Декаприо, Мальколм Форбес,  Елизабет Тэйлор,  Пи Дидди,  Барбара Хаттон, Ролинг Стоунз,  Жан Поль Готье, Мадонна, Бил Клинтон и Жак Ширак  и многих других, которые  недавно уже сделали здесь свои приобретения. Этот факт   поставил  Марокко  под  прицел  камер  средств массовой информации, что также способствует развитию туризма в стране.

Политическая обстановка в стране уже более 47 лет отличается стабильностью.Нельзя упускать из вида и великолепные природные условия, а так же своеобразный колорит местной культуры, одной из самых экзотических в мире, обладающей богатой историей. 

Страна располагает чудесными девственными пляжами и отличными полями для игры в гольф. А цены на свежие продукты питания на рынках, стоимость общественного транспорта и такси, а также рабочей силы, используемой в домашнем хозяйстве, на 50% ниже, чем в Испании и других европейских.

Почему Марокко?


Основные причины инвестировать в Марокко

1. Марокко признано  является активно развивающимся рынком  недвижимости. Поэтому сейчас самое подходящее время инвестировать, так как цены на недвижимость невысоки, но будут расти, поскольку развивается и сам рынок недвижимости и сопутствующая инфраструктура.

2. Поставленные  планы  на 2010 год  в области туризма выполнены – и  количество туристов составило более  10 млн. Количество туристов на период июль 2011 года, увеличено на 3.5% по сравнению с этим же периодом на 2010 год. С  2011 года  по 2015 год, страна  ежегодно принимает  более 10 млн. туристов. К 2020 году планируется  принимать до  20 млн. туристов в год.

3. Около 10 миллиардов  ЕВРО было потрачено Правительством Марокко на инфраструктуру и индустрию туризма. Произошла либерализация политической системы, для привлечения прямых  иностранных инвестиций в страну были взяты новые политические курсы. Такие компании как Nokia, Dell и Intel открыли  свой бизнес в Марокко. Солидные, зарекомендовавшие себя, европейские девелоперские организации и гиганты в области недвижимости,  такие как  Dubai’s Nakheel и Emaar  активно вовлечены в Марокко. Правительство Марокко установило очень привлекательную налоговую ставку на корпоративное инвестирование. Ежегодные показатели по туризму поднялись  на 60% с 4 млн. в 2003 году до 6,5 мнл. в 2006 и 7,5 млн. в 2007 г. , 10 млн. в 2010 г.  

4. Правительством было подписано соглашение, основанное на принципах "открытого воздушного пространства". В соответствии с Концепцией  с 2010 году  все  аэропорты страны  соответствуют  мировым стандартам. Это  дало возможность  выполнению  бюджетных перелетов от  недорогих авиалиний, что  сделает Марокко доступней для большего количества людей.По договору «Открытое небо», подписанному Марокко, аэролинии, осуществляющие дешевые полёты (Clickair, Easyjet и Ryanair), получили дополнительные возможности и начали перевозки пассажиров из расчета от € 10 за рейс.

5. Открытие прямого регулярного  воздушного сообщения Москва - Касабланка (три раза в неделю) и чартерные рейсы Москва - Агадир  и Санкт-Петербург – Агадир. Ведутся переговоры по открытию чартерных программ из Екатеринбурга и Новосибирска,   открытие прямого регулярного  воздушного сообщения Москва – Марракеш.

6. Новое строительство «Дубай-стайл»  начато  по всей территории Марокко. Все мероприятия по строительству подвергаются строгому контролю по защите окружающей среды, который предполагает, что чрезмерная застройка, которая имела место, например, в Испании, не должна стать проблемой, и  все виды загрязнения окружающей среды должны быть сведены до минимума.

Почему Марокко?

7. Налоговый режим  благоприятен для заграничной недвижимости и инвесторов, он предполагает  освобождение от уплаты некоторых налогов на несколько лет, и значительно сокращение выплат по другим налогам. Для инвесторов из России, существует соглашение между Марокко и  Россией  "об отсутствии двойного налогообложения", что означает, что налог уплачивается лишь единожды. Марокканское правительство  заключило около 70 соглашений для предотвращения двойного налогообложения, главным образом с развитыми странами, сильно желая привлечь иностранные вложения.

Соглашение призвано отменять или облегчать международное двойное налогообложение доходов, согласовывать некоторое количество преимуществ и гарантий иностранным инвесторам.

8. Дальновидные инвесторы стекаются со всей Европы, так как  цены на недвижимость здесь на 50-70% ниже, чем где-либо в Европе.

9. Рост ВВП   составляет 4,7 % (2015 год)  и стимулируется либеральной экономической политикой  Правительства и такими важными соглашениями о свободной торговле, как Европейско-Средиземноморское  соглашение с Европейским Союзом, соглашение о свободной торговле между США и Марокко, которые вступили в силу в январе 2006 года.

10. Марокко было признано на международном уровне за проведение свободных и демократических выборов. Либеральное модернистское правительство настроено на содействие экономическому росту и туризму.При этом постоянно совершенствуются  законы, защищающие интересы иностранных инвесторов. Уделяется значительное внимание развитию международных экономических связей. Об этом свидетельствуют, в частности, договорённости, достигнутые с ВТО, Евросоюзом и признанными мировыми производителями телекоммуникационного оборудования.

11. В 2010 году через Марокко начато строительство 39ти километрового  железнодорожного  туннеля, который пройдет от Испании до Танжера в Марокко – Гибралтарскому туннелю -  будут впервые соединены Европа и Африка. В данное  время  происходит паромное сообщение. И с вводом его в строй, инвестиции, вложенные в марокканскую экономику, вырастут в цене.

12. Предметом гордости Марокко   являются  береговая линия протяженностью более 1,100 миль, большая часть которой еще не освоена,  где  предлагаются  бесконечные белые песочные пляжи и  мили  живописных ландшафтов.


Коротко о главном:

  • Географическая близость к Европе , (всего час на пароме до Испании или 3 часа полета до Парижа или Лондона), что позволяет приезжать в Марокко на короткие каникулы или длинные выходные.
  • Мягкий климат, в особенности на северном, средиземноморском побережье, сходный с климатом Costa del Sol;
  • В Марокко французский имеет статус официального государственного языка, а благодаря соседству с Испанией на севере страны широко используется испанский;
  • Цены на недвижимость доступны по сравнению с другими более насыщенными рынками, в частности с испанским;
  • Уровень развития инфраструктуры постепенно приближается к уровню европейских стран;
  • Марокканская культура очень богата. Страна предлагает широкий выбор для занятий спортом и отдыха.

 

Материал предоставлен Партнером Yana Group в Марокко APQ Moroccо. 
Выражаем благодарность Екатерине Артемьевой

www.apq-morocco.ru

Назад к списку
Просмотров:

Материалы по теме: