Отдых во Французских Альпах. Почему Межев?

Просмотров:

14.09.2020


bd98886c2__1500x0__q85.jpgТак как многие клиенты интересуются курортом Межев и задают вопрос почему именно этот курорт мы рекомендуем рассматривать для отдыха всей семьей, решили рассказать все в деталях о курорте - о его минусах и плюсах и самых интересных местах.

Межев по праву считается одним из самых красивых и роскошных горнолыжных курортов Франции. Благодаря стараниям семьи Ротшильдов старинный савойский городок Межев превратился в один из самых фешенебельных курортов мира.

Межев - это несравненная атмосфера настоящего старинного городка с пешеходной зоной, средневековыми домами и площадью с красивой церковью и колокольней.
Его называли «21 округом Парижа», иконой стиля, здесь появился на свет фильм «Опасные связи» и в отеле Mont Blanc до сих пор существует легендарный ресторан Жана Кокто Les Enfants Terribles. Со временем этот курорт стал только лучше.

Межев – воплощение знаменитого французского «l'arte de vivre», настоящий аристократический городок с узкими улочками, уютным центром и симпатичными деревянными шале, построенными в стиле старинной савойской фермы.

Рекомендуется к посещению ценителям роскошного размещения и ресторанов apres-ski, семьям с детьми, гурманам и любителям истинной французской кухни, любителям шопинга и романтичной атмосферы, начинающим любителям горнолыжного спорта.

Не рекомендуется для поездок в самом начале/конце сезона из-за неусточивости снежного покрова, туристам с ограниченным бюджетом.

Плюсы курорта:
  • Один из самых красивых и аристократических курортов Франции.
  • Большой выбор частных шале, апартаментов.
  • Недалеко от аэропорта Женевы – чуть более часа езды.
  • Достаточно развлечений для не катающихся.
  • Приятная и изысканная атмосфера курорта.
  • Много трасс для начинающих и катающихся среднего уровня. Трассы Межева будто специально созданы для спокойного комфортного катания: красивые, в окружении заснеженных ёлочек, плавные и, в большинстве своем, не слишком сложные. Идеальны для семейного катания до обеда, не заставляющие напрягаться или задуматься о технике катания. Впрочем, и для желающих поднять уровень адреналина в крови найдутся интересные места - знаменитый неподготовленный спуск Emile Allais с Arpette с впечатляющим уклоном или более спокойные и достаточно длинные черные трассы курорта, например, в Cote 2000.
  • Хорошие рестораны, брендовые магазины и развитая инфраструктура.

В Межеве есть Дворец спорта (крытый олимпийский каток, бассейн, сауна и фитнес-центр). Для любителей беговых лыж – 75 км трасс; для сноубордистов – фан-парк и халф-пайп.

megeve3.jpg

Гостям также доступны кинотеатр, бридж-клуб, джаз-клуб, галереи, местный лыжный музей.

Развлечения для детей и всей семьи:
В Межеве открытый каток в центре деревни, теннис, башня для ледолазанья, 50 км для пеших маршрутов. А также катание на санях, хели-ски, сафари по глубокому снегу, походы на снегоступах. В соседнем Сен-Жерве – керлинг и картинг.

В Межеве нет недостатка в превосходных ресторанах, но есть среди них совершенно особенные. Один из лучших поваров Европы, Эммануэль Рено (3* Мишлен) руководит рестораном Flocons de Sel. В горах стоит заглянуть в L'Ideal 1850, принадлежащий Ротшильдам или L'Auberge de la Cote 2000 у подножья трассы Кубка мира.

Ночная жизнь курорта не слишком бурная: молодежь собирается в Palo Alto Up & Down, более солидная публика – в 5 Rues и в барах отелей.

Антикварные магазины, ювелирные и художественные салоны, галереи бутиков знаменитых марок – шопинг в Межеве едва ли не более важное занятие, чем лыжи. На курорте расположено более 200 различных магазинов.

Минусы:
  • Зоны катания не полностью связаны между собой.
  • Ограниченные возможности для фрирайда.
  • Неустойчивый снежный покров на низких трассах и в низкий сезон (ноябрь-декабрь и март – апрель).

05-LesArcs1800.jpg

Что обязательно нужно посетить и попробовать в Межеве:
  1. Не забудьте приехать на небольшой аэродром чтобы полетать на четырехместных самолетах над Межевом, Монбланом и Белой Долиной – острые ощущения гарантированы, особенно если пилот решит немного поразвлечь пассажиров.
  2. Ниже курорта расположен известный с XIX века термальный курорт Сен-Жерве ле Бен, горячая минеральная вода его источника ничуть не уступает водам Карловых Вар.
  3. Многие отели располагают СПА-центрами с полным спектром услуг. Среди лучших СПА отелей – Les Fermes de Marie, выпускающий собственную линию косметики.
  4. Посетить лучшие рестораны - Flocons de Sel, L'Ideal 1850, L'Auberge de la Cote 2000. Все рестораны Межева необходимо бронировать заранее, поэтому мы с удовольствием в этом Вам поможем!
Все зимние месяцы в Межеве наполнены светскими событиями: турнир по поло на снегу, гонки на собачьих упряжках, Кубок по гольфу на снегу и всевозможные горнолыжные соревнования различного уровня. Рекомендуем посетить одно из событий, заряд положительными эмоциями гарантирован на год вперед!

Уже захотели приехать на отдых в Межев? Оставляйте заявки и мы подберем для Вас самые интересные варианты шале и апартаментов.


Назад к списку
Просмотров:

Материалы по теме: