Новый эко-курорт на острове Белиз от Леонардо ДиКаприо

Просмотров:

13.05.2015


Основатель Living Building Challenge, архитектор Jason McLennan по заказу знаменитого актера Леонардо Ди Каприо, взялся за проект создания эко-курорта на частном острове в Белизе на 68 вилл и 48 частных домов. Открытие роскошного курорта запланировано на 2018 год.

Курорт Blackadore Caye будет выполнен в виде дуги, построенной над водой, с сетью искусственных рифов и убежищ для рыб. 68 роскошных вилл будут сдаваться в аренду, а 48 прекрасных частных домов можно будет приобрести по цене от 5 до 15 миллионов долларов.

Целью актера является не только строительство роскошного элитного курорта, но и восстановление экосистемы острова, который пострадал от вырубки мангровых лесов и вылова рыбы.

Новый эко-курорт на острове Белиз от Леонардо ДиКаприо

В соответствии с планом, практически 45% территории Блэкадор Ки войдет в заповедную зону. Будет составлен список вещей, запрещенных для ввоза на остров, к таким вещам в первую очередь относятся пластиковые бутылки. Также обязательным для гостей курорта будет посещение образовательного тренинга по экологии. 

Леонардо ДиКаприо в последние годы активно занимается защитой окружающей среды, так в 2013 году он пожертвовал Всемирному фонду дикой природы $3 миллиона для программы по защите тигров в Непале, а в 2014 предоставил такую же сумму международной организации "Оушеана", для защиты океанов.

Новый эко-курорт на острове Белиз от Леонардо ДиКаприо

Назад к списку
Просмотров:

Материалы по теме: