Кулинарная Хорватия

Просмотров:

06.08.2020


P1040385.jpgФантастические вина, белый трюфель, лучшее оливковое масло, устрицы и мидии, осьминоги и тунец, древние города и самое лазурное море в мире... все это о Хорватии - стране легенд и сказаний, стране карнавала и праздника, которая соблазняет сказочными водопадами и роскошными островами, очаровывает кокетством средневековых городов и крепостей, узкими улочками и венецианским колоритом, бескрайним морем, волны которого бьются прямо о стены домов.

  Кухня Хорватии - это шедевр из 5 кулинарных компонентов, каждый из которых создан ее отдельным регионом со своими традициями и своим темпераментом. Каждый регион славится своими особенными традиционными и неповторимыми блюдами.
Специально для вас мы подготовили подборку того, что непременно стоит попробовать в Хорватии.
Оливковое масло и мед Шолты
Хотите увидеть как изготавливают оливковое масло, или попробовать мёд из розмарина? Непременно посетите очаровательный остров Шолта, расположенный неподалеку от Сплита! Здесь делают масло по старинным рецептам, можно принять участие в процессе производства мёда, а, в завершение путешествия стоит отведать обед из трех блюд и дополнить его местным вином.
Дегустация вин на острове Брач
На острове расположена семейная винодельня Franulić, где изготавливают удивительное красное вино, каждый глоток которого буквально наполнен солнцем. Кроме того, здесь стоит посетить Taverna Riva, в меню которой сочетаются традиционные блюда и современная далматинская кухня.
Устрицы Стона
В Стоне расположена самая знаменитая устричная ферма Хорватии, а устрицы считаются самыми качественными в мире. Если вы планируете отдыхать в Дубровнике, непременно стоит включить в программу дегустацию устриц в Малом Стоне! А так как он находится на полпути между Дубровником и Сплитом, стоит непременно заглянуть в один из сплитских ресторанов Dvor, ZOI, Kadena или Zrno Soli, которые включены в гид Мишлен 2020.
Охота на белые трюфели
Посещение городка Мотовун в Истрии - это возможность поучаствовать в приключении, которое запомнится на всю жизнь, ведь именно здесь можно отправиться со специально обученной собакой на "охоту" за своим обедом - белым трюфелем! Участники охоты смогут отведать различные виды сыра, трюфельный мед, паштет трюфельное печенье и сытный домашний обед, дополненный прекрасными истрийскими винами
Хотите познакомиться с хорватской кухней и отлично провести время? Мы с удовольствием организуем для вас винную дегустацию, поездку на устричную ферму, мастер-класс с лучшим поваром прямо на вилле или романтичный ужин на яхте.


Назад к списку
Просмотров:

Материалы по теме: