Инвестирование в искусство для начинающих

Просмотров:

25.09.2017


40a42d53928f925ac98270cba500d36b.jpg

Успешное инвестирование в предметы искусства требует определенных знаний тенденций рынка. Наиболее безопасным капиталовложением считается покупка полотен известных художников, которые со временем лишь увеличивают свою стоимость. По данным отчета KFLII, за последние 10 лет ценовой спрос на импрессионистов вырос в среднем на 80%. 

Капиталовложение в полотна молодых художников чревато финансовой неопределенностью. В данном случае необходимо иметь уверенность в таланте живописца и его грядущей славе. Чтобы не ошибиться в выборе, инвестору стоит обратиться за помощью к консультанту. Он сориентирует в предпочтениях и поможет спрогнозировать тенденции поведения арт-рынка. 

Также услуги консультанта незаменимы при инвестировании в полотна известных художников. Знания эксперта позволяют отличить оригинал от многочисленных подделок, а точное определение происхождения повышает ценность предмета. Однако даже заверения специалистов не дают 100% гарантии, что в будущем инвестиция окупится в несколько раз. 

Капиталовложение в искусство – долгосрочный вид инвестирования, поэтому не стоит рассчитывать на получение прибыли через год. В среднем ожидаемая прибыль наступает через 5-10 лет. К примеру, по данным KFLII, за последние 10 лет стоимость картин выросла на 50–300% в зависимости от типа живописи.

Назад к списку
Просмотров:

Материалы по теме: