Галерея на колесах

Просмотров:

10.02.2016


Путешествуя на поездах в разных городах мира зачастую является серьезным испытанием для любого человека. Неизменные спутники таких поездок – это давка, духота и однообразные серые стены вагонов. Компания Shinkansens решила скрасить скучное время проведенное в пути, запустив в Японии поезда-галереи.

Галерея на колесах

Поезда Genbi курсируют между городами Ниигата и Этиго-Юдзава и их черный корпус украшен абстрактными картинами в ярких цветах. И это не единственное отличие от обычных поездов. Внутри вас ждет полноценная галерея искусств с работами современных японских художников, скульпторов и фотографов в каждом вагоне.  Некоторые вагоны спроектированы совсем без окон для того, чтобы ничего не отвлекало от искусства.

Время, проведенное в пути, а это около двух часов, можно разнообразить походом в кафетерий. Здесь тоже стены украшены картинами, однако они тщательно подобраны и представляют собой легкое для восприятия зрелище светлых и ярких тонов.

Первые пассажиры уже успели насладиться такой захватывающей поездкой. Салоны вагонов также отличаются от привычных – кресла здесь широкие и мягкие, совсем как диваны, а проходы широкие. Такой дизайн создан специально для того, чтоб пассажиры могли в полной мере насладиться красотой, однако из-за этого поезд вмещает в три раза меньше пассажиров. Современное искусство предлагает нам получать удовольствие не только в специальных галереях и на выставках, оно движется в след за нами, окрашивая однообразную повседневность в яркие цвета.

Галерея на колесах

Галерея на колесах


Назад к списку
Просмотров:

Материалы по теме: