Ecocapsule – дом с духом свободы

Просмотров:

08.06.2015


Небольшие стоянки для фургонов можно встретить почти везде, путешествуя по Европе. Жизнь в кемпингах давно стала прекрасной альтернативе размеренному отдыху в отелях. Словацкое архитектурное бюро представило проект Ecocapsule – передвижной дом с независимой энерго-системой, как альтернативу проживанию в квартире или доме.

Слоган компании – жизнь с чувством свободы, идеально отражает концепцию данного вида жилья. Ecocapsule предлагает полную свободу в выборе мест, где остановиться, хоть на берегу моря, хоть около крутого ущелья и при этом не придется отказывать себе в утреннем душе или ароматном блюде из духовки. Дом-капсула содержит небольшую современную кухню, спальню, туалет с ванной, кабинет и место для вещей. Конечно же, пространство не очень большое, но вполне достаточное чтоб чувствовать себя комфортно.

По форме дом напоминает капсулу, обтекаемая форма которого позволяет легко перевозить и устанавливать в новом месте даже на обычном автомобиле. Внешнее покрытие выполнено из специального материала, который работает как солнечная батарея, также выработкой энергии занимается ветряк, встроенный в конструкцию. Еще одной интересной особенностью можно назвать возможность сбора дождевой воды и использования ее для технических нужд. Ecocapsule не требует регулярного пополнения запасов энергии и в нем можно спокойно прожить целый год.

Ecocapsule – дом с духом свободы

Ecocapsule – дом с духом свободы

Ecocapsule – дом с духом свободы


Назад к списку
Просмотров:

Материалы по теме: