Черногория поддерживает "зеленую" энергетику

Просмотров:

14.10.2021


Фонд инвестиций и развития Черногории и Программа развития Организации Объединенных Наций (ПРООН) приступили к осуществлению программы поддержки финансирования для помощи фермерам, малым и средним предприятиям в развертывании солнечных электростанций.

f5abec4401c75bd171f9ca2caed8fd2a_photo.jpg

Предпринимателям предоставляются ссуды в размере от 3 000 до максимум 400 000 евро с процентной ставкой 3% в год и сроком погашения до 10 лет.

Программа также включает невозвратные скидки, которые помогут предпринимателям покупать и устанавливать фотоэлектрические системы. Скидки предоставляются через тендер, проводимый Eco Fund, который является государственным агентством, содействующим развитию в области защиты окружающей среды .

Электроэнергетическая компания Черногории и Министерство экологии, территориального планирования и урбанизма страны в середине июля начали программу чистых измерений для солнечных панелей на крыше.

Компании, которые активно принимают меры по повышению энергоэффективности, могут подать заявку на участие в программе беспроцентного кредитования Министерства капитальных инвестиций до 27 августа. Страна выделила на проект 200 000 евро.

В партнерстве с финской компанией Fortum EPCG также строит солнечную электростанцию ​​мощностью 100 МВт и плавучую фотоэлектростанцию ​​на искусственном соленом озере Слано.


Назад к списку
Просмотров:

Материалы по теме: