Yana Property Consult

Просмотров:

07.07.2015


Yana Property Consult

Управляющий партнер YanaProperty Катерина Красная рассказывает об особенностях функционирования консультационного департамента компании. Реальный опыт, профессиональный взгляд на ситуацию на рынке и прогнозы на ближайшее будущее.


В чем заключается особенность функционирования консультационного департамента компании Yana PROPERTY?

Я бы сказала, не особенность, а исключительность. Все потому, что мы предоставляем самый широкий спектр услуг по подбору и покупке недвижимости за рубежом в Украине. Мы полностью организовываем и сопровождаем все этапы сделки, подобно консьерж-службе в туристической сфере. Наш консультационный отдел сотрудничает только с проверенными зарубежными партнерами, которых мы знаем лично. Мы уверены в информации, которую предоставляем  клиенту Yana PROPERTY, поэтому заранее готовы к успеху.

Не могли бы Вы подробнее рассказать об услуге подбора недвижимости?

Мы принимаем заявки на первичный подбор недвижимости как по телефону, так и у нас в офисе, на улице Саксаганского, 42 в Киеве. Мы выслушиваем пожелания клиента и узнаем о его планах и возможностях. На этой же первичной консультации мы говорим о плюсах и минусах направления инвестирования, которое выбрал для себя клиент. Обязательно предоставляем клиенту достоверную информацию о вариантах, которые предлагает рынок зарубежной недвижимости сейчас. После этого готовим первую подборку объектов с описанием, фото и предоставляем на рассмотрение.

В случае, если клиента интересует недвижимость как объект инвестирования, а не для личного пользования, аналитик Yana PROPERTY дополнительно готовит индивидуальный расчет  рентабельности объекта.

Yana Property Consult

Вначале Вы упомянули о полном сопровождении сделки. Почему Вы сравнили услуги Yana PROPERTY с консьерж-сервисом?

Потому что с первой же встречи мы оказываем 100-процентную поддержку клиенту во всех вопросах, от перевода документов до подбора управляющей компании уже после совершения  сделки — полный цикл услуг.

С помощью нашей главной компании YANA Luxury Travel мы организовываем поездку на просмотр отобранных объектов. Полностью сопровождаем клиента за рубежом на всех встречах, вплоть до переговоров с юристами, нотариусами и представителями банка. Консультант Yana PROPERTY лично изучает все документы и осуществляет полноценную поддержку по любым вопросам процесса как во время поездки, так и в период оформления и подписания сделки.

Катерина, было бы интересно узнать Ваше профессиональное мнение о ситуации на рынке зарубежной недвижимости сегодня.

На данный момент рынок мировой недвижимости показывает стабильный рост. По итогам первого квартала 2015 года мы видим положительную динамику цен на 25 из 38 мировых рынков. Если говорить о самых сильных — три из первой пятерки находятся в Европе. Абсолютным лидером является Ирландия, которая показала рост цен на 17,52%, на втором месте находится Эстония с показателем прироста на 9,59% и завершает топ-3 Европы Швеция, в которой рост составил 8,79% по итогам первого квартала текущего года. При этом 6 из 19 европейских рынков  показали отрицательную динамику, в их числе Украина, Россия, Испания, Греция, Румыния и Финляндия.

Если говорить о мировых лидерах — в топе Гонконг, Израиль и Турция.

Yana Property Consult  

И какие же прогнозы на ближайшее будущее?

В условиях постоянно меняющихся показателей в других странах одним из самых стабильных  европейских рынков является Германия. При этом Берлин остается столицей с самой низкой ценой квадратного метра в Европе. По прогнозам мировых аналитиков, он является одним из самых перспективных инвестиционных направлений с прогнозом ежегодного прироста цены на 4-7%.

На контрасте со стабильной Германией неожиданно перспективно выглядит Португалия. Страна достаточно долго восстанавливалась после мирового финансового кризиса 2008 года. При этом в целом не показывала тенденций к увеличению стоимости недвижимости, которые мы наблюдали последнюю четверть века практически во всех остальных странах мира.

Начиная с третьего квартала 2014 года мы видим стабильный рост цен, которые вышли на докризисный уровень и показали +0,5%. Эту ситуацию можно расценивать как появление нового привлекательного инвестиционного рынка. По прогнозам, можем ожидать стабильное увеличение до 4,5% ежегодно на протяжении последующих пяти лет.

Не могли бы Вы поделиться планами развития компании Yana PROPERTY?

Мы не перестаем развивать издательскую деятельность Yana PROPERTY в Баку. Активно промотируем там наше бакинское издание, расширяем сетку распространения и завоевываем доверие состоятельной публики Азербайджана.

Также в Украине мы выходим на рынок с продуктом, который здесь не новый, но мы выводим его на совершенно новый качественный уровень, — это семинары для украинцев с иностранными застройщиками. Состоятельная аудитория нашей страны должна знать о реальных перспективных проектах зарубежья из первых уст. Мы хотим передать понимание состояния рынка иностранной недвижимости и открыть возможности, которые развиваются и растут. При этом, конечно, нужно приглашать на такие семинары только проверенных девелоперов, которые дают гарантии не только качества, но и выгодности вложений в их зарубежную недвижимость.

Назад к списку
Просмотров:

Материалы по теме: