NEW YORK, NEW YORK

Просмотров:

24.06.2015


Нью-Йорк

Инна Пост, эксперт по нью-йоркской недвижимости, рассказывает о том, почему сейчас выгодно в нее инвестировать.

Нью-Йорк всегда привлекал обеспеченных покупателей со всего мира. А что происходит на рынке недвижимости в данный момент?

Нью-Йорк сегодня — самая привлекательная инвестиционная мишень для богачей. По последним данным, цена за квадратный метр в Нью-Йорке сейчас в два раза меньше, чем в некоторых других городах, где они любят селиться. Он занимает всего лишь шестую позицию в списке городов с самой дорогой недвижимостью после Монако, Гонконга, Лондона, Сингапура и Женевы.

Нью-Йорк  

В Нью-Йорке все больше зарубежных покупателей, которые приобретают недвижимость, чтобы обеспечить себе ВНЖ в США и жить в стабильной, развивающейся стране с лучшей системой образования в мире.

Как это влияет на спрос на нью-йоркскую недвижимость?

Несколько лет назад состоятельные люди главным образом покупали дорогую недвижимость, чтобы сохранить капитал. На сегодняшний день покупатели хотят не только сохранить деньги, но и заработать. Все понимают, что, например, покупая недвижимость в Лондоне или Сингапуре, вы покупаете ее по самым высоким в мире ценам, и резко вырасти они уже не смогут. А поскольку Нью-Йорк — шестой по дороговизне, то ценам здесь есть куда расти. По прогнозам, к 2024 году он станет самым дорогим городом мира, соответственно, сейчас самое время покупать.

Нью-Йорк

Какой сейчас уровень цен на недвижимость в Нью-Йорке?

В престижных районах Манхэттена стоимость недвижимости класса люкс начинается от 3 миллионов долларов за квартиру c двумя спальнями, и от 4 миллионов — с тремя.

Получается, что за год цены выросли. Чем спровоцирован этот рост и сохранится ли такая динамика в будущем?

Совершенно верно. Существует несколько основных причин, вызывающих рост цен на недвижимость. Во-первых, в Нью-Йорке застройщики зачастую скупают небольшие здания по невысокой цене, сносят их, а на их месте затем вырастают огромные резиденции- небоскребы в пятьдесят и более этажей, с шикарными видами на город или Центральный парк и условиями проживания не хуже, чем в пятизвездочном отеле. Каждый такой проект устанавливает более высокие ценовые стандарты. Как правило, стоимость нового жилья класса люкс вырастает на 10- 20% по сравнению с предыдущим. Таким образом, растет и уровень цен всего рынка элитного жилья. Кроме того, в Нью-Йорке появляется больше зарубежных покупателей, которые приобретают недвижимость, чтобы обеспечить себе вид на жительство в США и жить в стабильной, развивающейся стране с лучшей системой образования в мире, подальше от европейского финансового кризиса, конфликтов на Ближнем Востоке.

Нью-Йорк

Почему состоятельные люди в основном предпочитают Нью-Йорк другим городам США?

Причин для этого много, я приведу лишь некоторые из них. Нью-Йорк уважает все национальности и культуры и принимает их. Когда состоятельный человек или семья выбирает место для постоянного проживания или регулярных визитов, свободная и спокойная среда является важным фактором. Достаточно распространенный мотив — светские мероприятия и деловые сети. Они сводят состоятельных людей, что позволяет им увеличить уровень состояния. Ну и, конечно же, в этом городе не бывает скучно. Привыкли вы планировать свою неделю или нет, вы всегда найдете место с превосходной кухней, разнообразные культурно-развлекательные мероприятия и удивительных людей с прогрессивными взглядами.

Нью-Йорк


Назад к списку
Просмотров:

Материалы по теме: