Курортная недвижимость Испании из первых рук

Просмотров:

21.04.2016


Курортная недвижимость Испании из первых рук

Интервью с представителем испанской компании TM Real Estate Group Аленой  Натяжко о специфике работы организации, об их проектах, а также о ситуации и перспективах рынка Испании.

 



Алена, представьте, пожалуйста, компанию читателям Yana PROPERTY.

TM Real Estate Group – опытный испанский застройщик, на рынке с 1969 года. Специализируется на строительстве курортной недвижимости и маркетинге крупных жилых участков на средиземноморском побережье – в Аликанте, Мурсии, Альмерии и на Майорке, а также работает с международными проектами в Мексике и Бразилии.

У нас есть своя собственная структура со всеми необходимыми отделами для комплексного управления строительной деятельностью – от инвестиций в застройку престижных участков до реализации готового жилья. Также мы предоставляем послепродажное обслуживание.

Помимо нашего центрального офиса в Торревьехе (Аликанте), у нас есть офисы продаж в Мадриде, Мурсии, Альбасете, на Майорке, в Альмерии и Ориуэла Коста.

 

Опишите, пожалуйста, вкратце ситуацию на рынке недвижимости в Испании – итоги 2015-го, прогнозы на 2016 год.

2015-й для TM Real Estate Group стал результативным годом, мы почти удвоили свои продажи. Ситуация на рынке недвижимости действительно восстанавливается, цены в 2015 году выросли почти на 3%, объем продаж в Испании составил +8,6% (данные из нотариального реестра), по сравнению с прошлым годом. Интерес к стране растет, Испания сейчас привлекает не только любителей солнца и моря, но и инвесторов.

Экономическая ситуация в стране еще раз подчеркивает важность стратегического планирования инвестиций в недвижимость. Прогнозов на 2016 год очень много, но, так  или иначе, они свидетельствуют о том, что рынок недвижимости в Испании будет продолжать расти!

Курортная недвижимость Испании из первых рук

 

Какие тенденции спроса со стороны русскоязычного инвестора? Какие перспективы?

Русскоязычного инвестора привлекает недвижимость со стратегическим местоположением и высокой рентабельностью. Кроме того, что уже всем известно, – вид на море, привлекательные зоны общего пользования с бассейнами, джакузи, спортивными и детскими площадками.

Соотношение цена/качество является немаловажным условием. Клиент должен быть уверен в том, что он делает действительно выгодную покупку. В нашем случае большим спросом пользуются такие жилые комплексы, как Sunset Drive, Sea Senses или Infinity View.

 

Расскажите, пожалуйста, подробнее о «Золотой визе». О преимуществах программы именно в Испании.

С момента, когда приняли поправки в закон о предпринимательстве, и до сентября 2015-го (то есть за 2 года) «Золотую визу» в Испании выдали 1189 инвесторам. В нашем случае очень мало клиентов приобретают недвижимость с целью получения ВНЖ. У большинства инвестиционные цели.

 

Алена, не могли бы Вы подробно рассказать об актуальных проектах компании TM Group? Чем они интересны для инвестора?

Как я уже говорила, самым большим спросом пользуются Sunset Drive и Infinity View.

В состав комплекса Sunset Drive входят эксклюзивные апартаменты с видом на море. Там созданы все условия для идеальной жизни рядом с пляжем Поньенте (Бенидорм). Sunset Drive – это идеальное место для тех, кого привлекает средиземноморский стиль жизни. Близость пляжа, дополнительные услуги, просторная благоустроенная территория и высокое качество квартир делают его уникальным жилым комплексом для побережья Коста-Бланка. Общая площадь комплекса с учетом окружающей территории и мест для отдыха (3 бассейна и 3 джакузи) превышает 13 000 кв. м. Приятную обстановку дополняет зона отдыха чилаут с двумя барными стойками (одна из них стоит прямо в бассейне). Любители активного образа жизни могут заниматься спортом в тренажерном зале с финской сауной, в бассейне для плавания с подогревом, на кортах для тенниса и паддл-тенниса, а также на универсальной спортивной площадке и площадках для керлинга и петанка. Для детей в комплексе есть отдельный игровой бассейн-озеро, а также несколько игровых площадок с домиком на дереве, горками и качелями. В комплексе Sunset Drive также выделено место для нетворкинга и зал для чтения. Еще здесь есть небольшой кинозал.

Курортная недвижимость Испании из первых рук

Infinity View – уникальный жилой комплекс на побережье Коста-Бланка. Своей исключительностью он обязан великолепным видам на море и территории, благоустроенной по высшему разряду. Проживая в этом комплексе, в жаркие дни можно освежаться в одном из 4 бассейнов, одновременно любуясь Средиземным морем. Более того, купаться здесь можно круглый год, потому что один из бассейнов и 2 джакузи – с подогревом. В распоряжении любителей спорта прекрасно оборудованный тренажерный зал, 2 спортплощадки с тренажерами под открытым небом, корты для тенниса и паддл-тенниса и универсальная площадка. Дети получат море удовольствия на игровых площадках и в детских отделениях бассейнов. Благодаря великолепному расположению этот жилой комплекс – отличное место для приятного отдыха на пляжах с мелким песком, которые растянулись более чем на 8 км, и для прогулок по широкой набережной прямо перед комплексом. Infinity View находится всего в 10 минутах от международного аэропорта Альтет.

 

Объясните, пожалуйста, с профессиональной точки зрения, в чем же преимущества работы напрямую с застройщиком, таким как TM Group?

Преимуществ много. Безупречное знание рынка недвижимости, огромный опыт работы с иностранными клиентами (90% – иностранцы). Информацию о наших проектах клиент получает из первых рук. В состав объединения TM Real Estate Group также входит управляющая компания Happy Homes, которая занимается комплексным управлением недвижимостью. Для инвесторов такой широкий спектр услуг очень привлекателен. Конечно, другие специальные программы и скидки для прямых клиентов тоже играют свою роль.

 

Алена, не могли бы Вы рассказать о самой крупной или сложной сделке 2015 года, чтобы проиллюстрировать возможности компании решать проблемные ситуации?

Мы продаем 600 объектов недвижимости в год. Сложных сделок не бывает, надо просто правильно найти личный подход к каждому клиенту. Покупка любой недвижимости – это важное решение, поэтому подходить к данному вопросу нужно крайне ответственно.

Назад к списку
Просмотров:

Материалы по теме: