Директор компании-застройщика Budhouse Group Максим Гаврюшин о проекте Linden Luxury Residences

Просмотров:

19.10.2018


«Linden Luxury Residences – это единственное современное здание на Липках, в котором высокий уровень комфорта и роскошь гармонично сочетаются с технологичностью», – утверждает коммерческий директор компании-застройщика Budhouse Group Максим Гаврюшин. Wealth & PROPERTY говорит с ним о жилье премиум-класса, единственном в своем роде в столице. 

Linden



По каким критериям определяется элитный сегмент, исходя из мировых стандартов? 

В каждой стране существует свое определение премиального жилья, а в некоторых и несколько версий такой классификации. Конечно, есть идентичные требования, связанные с расположением, качеством материалов, инфраструктурой района, видовыми характеристиками и т. д. Но если углубляться в технические детали, то единства нет. Даже на таких похожих рынках, как наш и российский, параметры определения элитного сегмента разные. Если говорить о количестве этажей, то в российской классификации такого понятия вообще нет, а в принятой Украинской Строительной Ассоциацией дома премиум-класса не должны превышать 18 этажей (рекомендуемый показатель). Украинские стандарты предусматривают около 100 параметров. Но, на мой взгляд, наиболее важными для элитного жилья, кроме характеристик, связанных с расположением и качеством строительства, являются количество квартир на этаже (не более 4-х), высота потолков (не менее 3 м), обеспеченность паркоместами (по 2 на квартиру), наличие центральных или модульных систем кондиционирования и вентиляции, систем очистки воды и воздуха, услуги профессиональной обслуживающей компании и, конечно, безопасность. Наш объект, Linden Luxury Residences, соответствует данным требованиям.


Проект разработал Андрей Пашенько. В портфолио его Архитектурной мастерской более 30 объектов в столице, в числе которых Ocean Plaza, «Рэдиссон», реконструкция исторического здания гостиницы «Лейпциг» и ресторана «Марио». Он говорит о том, что для Киева Липки – это знаковое место, где более ста лет назад жили титулованные особы. Отмечает он и то, что Linden – это идеальное жилье для тех, кто строит свою жизнь всерьез. А как бы Вы обозначили его концепцию и целевую аудиторию? 

На сегодняшний день Linden Luxury Residences – самый дорогой столичный новострой. Идея проекта заключалась в том, чтобы создать в Киеве особенный дом в особенном месте, то есть на Липках. И это единственное современное здание, в котором высокий уровень комфорта и роскоши гармонично сочетается с технологичностью. До этого момента в этом самом престижном и дорогом районе столицы практически невозможно было найти жилье, которое отвечало бы высоким стандартам премиум-сегмента. В первую очередь техническим. Мы решили занять эту нишу и создать уникальный проект, равных которому нет и, по всей вероятности, не будет, ведь плотность застройки на Липках невероятно высока.

Linden_arch_vid_2.jpg



Что уникального в технологическом оснащении и планировке резиденций? 

Одна из отличительных особенностей наших резиденций – применение в них системы поддержания индивидуального микроклимата. На сегодняшний день это большая редкость даже для элитных домов Киева. Используемая в Linden Luxury Residences система, помимо охлаждения и обогрева, обеспечивает подачу свежего воздуха с возможностью фильтрации и контроля влажности.
При этом в отличие от классической концепции систем центрального кондиционирования и вентиляции, где владельцы резиденций оплачивают условную долю от общих затрат на комплекс, в нашем доме вы платите только за реально использованные услуги согласно данным системы учета. Т.е. фактически по счетчику, который учитывает все параметры работы системы кондиционирования и вентиляции в ваших апартаментах.

linden резиденция фото 1


Наша концепция, основанная на применении мультизональной системы кондиционирования с функцией теплового насоса и рекуперации, позволяет не только централизованно получать очищенный воздух нужной температуры в любое время года, но и самостоятельно регулировать свои затраты на вентиляцию и кондиционирование, что невозможно при классической централизованной системе. А самое главное, данное оборудование уже является неотъемлемой частью нашего комплекса, что освобождает покупателей от дополнительных затрат на его приобретение и установку. 


Какие материалы и технологии использовались для строительства дома?

В Linden Luxury Residences применяются лучшие материалы от мировых производителей для капитального строительства. Для отделки холлов и мест общего пользования – натуральный камень разных пород, дерево и металл. Фасад также выполнен из натурального камня. 

В проекте представлены инженерные и технические решения высокого уровня:
  • КОНДИЦИОНИРОВАНИЕ. Мультизональная централизованная система кондиционирования LG Multi V5.
  • ВЕНТИЛЯЦИЯ. Индивидуальная приточно-вытяжная вентиляция для каждой квартиры, двойная степень очистки воздуха.
  • ВОДА. Тройная система очистки воды Ecosoft. Бесшумная канализация.
  • ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ. Современные системы пожаротушения, дымоудаления и пожарной сигнализации.
  • ПЕРЕКРЫТИЯ И СТЕНЫ. Звукоизоляция перекрытий. Наружные, межквартирные стены и внутриквартирные перегородки из керамического кирпича.
  • ФАСАДЫ. Система навесного вентилируемого фасада из натурального камня. Панорамное остекление Reynaers.
  • ЭНЕРГООБЕСПЕЧЕНИЕ. Источник бесперебойного питания. Автоматическая система наблюдения и контроля всех инженерных систем. Возможность реализации «умного дома» в рамках отдельной резиденции.



Что включает планировка резиденций? Есть ли двухэтажные апартаменты?

Мы предлагаем 45 вариантов планировки, каждый из которых выверен с точки зрения удобства и функциональности. Площадь резиденций варьируется от 60 до 500 кв. м, и вы сможете подобрать жилье для любых целей: проживания семьей с маленькими или взрослыми детьми, совместно с родителями, одиночного, периодического пребывания и т. д. Есть двухуровневые пентхаусы с семи метровым воздушным пространством, сплошным остеклением и открытыми террасами.

linden-Residences-6.jpg


Резиденция может быть передана покупателю как с внутриквартирными перегородками, так и open space – все апартаменты не имеют несущих конструктивных элементов, кроме колонн. Мы предлагаем нашим покупателям как готовые квартиры с ремонтом и мебелью, выполненные по типовому проекту в стиле «нейтральной роскоши», разработанному Келли Хоппен, так и индивидуальный дизайн-проект, выполненный ею же. (Келли Хоппен – обладательница Ордена Британской империи и титула «самой влиятельной женщины-дизайнера», одна из 10 лучших дизайнеров мира; ее услугами пользовались принц Уильям, Бекхэмы и другие селебритис.) Также Келли Хоппен разработала дизайн зон общего пользования. Кроме того, у нас есть опция white box – это когда в квартире выполнены все черновые работы и отделка доведена до уровня предчистовой.

linden-Residences-5.jpg



Какова стоимость квартир в Linden Luxury Residences?

Продажи только начались, поэтому цена для Липок относительно невысока, но в сравнении с другими новостройками Киева, наш дом сегодня самый дорогой. В зависимости от этажа цена варьируется от 3600 до 7200 долл за кв. м. В то же время сейчас на Липках легко найти квартиры, стоимость квадратного метра которых составляет 10-15 тыс. долл, а качество несоизмеримо ниже, чем в Linden. Поэтому мы уверены, что после заселения цены на жилье в нашем доме на вторичном рынке будут доходить до 20 тыс. долл и выше. Также хочу заметить, что мы предоставляем рассрочку. Ее условия оговариваются отдельно.


Сегодня многих покупателей волнует вопрос, кому принадлежит земля, на которой построен дом... 

В случае с Linden земля находится в собственности застройщика. 


Расскажите, пожалуйста, об услугах, которые получают владельцы резиденций (консьерж, въезд по электронным пропускам, круглосуточное видеонаблюдение, онлайн-система оплаты коммунальных платежей, устранение любых неполадок).

В послепродажном обслуживании комплекса мы используем весь опыт, полученный нами в ходе управления восемью крупными объектами недвижимости и пятизвездочным отелем, построенным по стандартам крупного международного гостиничного оператора. 

linden-inter-1.jpg


За эксплуатацию, техническое обслуживание комплекса и решение других задач будет отвечать управляющая компания. Квалифицированный персонал будет оперативно реагировать на все запросы жильцов, а круглосуточный консьерж-сервис сможет выполнять как повседневные, так и экстраординарные поручения. Также для комплекса разработана система онлайн-оплаты коммунальных платежей, что сэкономит время владельцев резиденций.


Что, помимо непосредственно квартир, включает комплекс? 

Для гостей Linden на территории комплекса созданы:
  • частный фитнес-зал, оснащенный кардиотренажерами, зоной свободных весов и студией для занятия йогой;
  • небольшой СПА-центр с премиальным оборудованием Starpool;
  • VIP-кинозал на 12 зрителей, оборудованный 6-метровым экраном, проектором формата 4K UltraHD, звуком формата Dolby Amos и специальными креслами;
  • уютный ресторан с дополнительной возможностью заказа готовых блюд;
  • эксклюзивный лаунж-бар по проекту Келли Хоппен с большим ТВ-экраном, барной стойкой и камином;
  • игровая комната для самых маленьких жителей Linden Luxury Residences;
  • конференц-зал на 14 человек, оснащенный для проведения презентаций и онлайн-конференций;
  • комнаты для водителей и охраны владельцев резиденций;
  • кладовые на подземных этажах – не менее одной для каждой резиденции.  Дополнительные подсобные помещения площадью 10-20 кв. м для хранения габаритных или нечасто используемых вещей, спортивного инвентаря, автомобильной резины и т. д.
  • хранилище для шуб;
  • парковка на 257 машино-мест, каждое из которых оборудовано для зарядки электромобилей;
  • на крыше Linden Luxury Residences расположены небольшой парк, панорамные площадки, лаунж-зона, прогулочные дорожки, зоны отдыха и барбекю. Около дома есть детская площадка, летняя площадка, кафе, оперативный паркинг и др.

Сможет ли собственник сдавать эту недвижимость в аренду? Переоборудовать резиденцию в салон, офисное помещение?

Переоборудование резиденции под офис или предприятие, оказывающее услуги, не предусматривается, а вот сдача в долгосрочную аренду для проживания возможна.

-----------------------------------------------------

Офис продаж: г.Киев, ул. Липская 12/5, +38 (044) 237-15-05, www.linden.kiev.ua


Назад к списку
Просмотров:

Материалы по теме: