В Австралии открылся ресторан с потолком из пузырьков

Просмотров:

14.03.2018


299540_main.jpegНазвание отеля Jackalope дано в честь джекалопа, или зайцелопа (мифического химерного существа — рогатого кролика). Именно его скульптура встречает каждого, кто приехал в отель. Вожака стаи таких существ называют Doot Doot Doot (“Дуу-дуу-дуу”) – ему и обязан названием ресторан.
Ресторан посвящен отнюдь не кроличьей тематике, это - винодельня. Поэтому главным художественным сюжетом здесь стал процесс виноделия, вернее один из его этапов — ферментация. Лаконичный строгий интерьер выдержан в черных тонах: хорошая дизайнерская мебель, мягкие высокие диваны, полы, подстолья — все дизайнерское бюро Carr из Мельбурна выдержало в строгом черном цвете.
Впрочем, ресторан окружен панорамными окнами, а за ними виноградники, залитые ярким австралийским солнцем, так что здесь не скучно и не мрачно. Тем более что черный красиво разбавлен золотистым. В этом цвете выдержаны столешницы из терраццо и великолепный стеклянный светильник, главное украшение всего этого пространства.
Он сделан художником Яном Флуком из 10 тысяч стеклянных шариков, выдутых вручную, и изображает, конечно же, воздушные пузырьки, возникающие при ферментации. Интерьер бара Flaggerdoot тоже посвящен изготовлению напитков. Здесь в качестве главного мотива выбрали дистилляцию, поэтому вместо пузырьков повсюду стеклянные колбы.
Назад к списку
Просмотров:

Материалы по теме: