Новогодние декорации. Тенденции сезона

Просмотров:

29.12.2016


Главные тенденции домашнего декора на время зимних праздников этого сезона. Давно забытое старое в новых интерпретациях, кардинальное современное или же традиционное, но облегченное. Создаем декорации для волшебной атмосферы в доме.

Новогодние декорации. Тенденции сезона

Мир движется быстрее, становится больше, лучше. Большинство из нас постоянно находятся в этом потоковом состоянии, и никто не говорит, хорошо это или плохо, это факт! Радостно, что в жизни остаются традиции и даты, которые связаны с праздниками. Самые волшебные, никто не поспорит, – новогодние и рождественские. Именно эти дни дарят нам возможность замедлить  темп и насладиться моментом. Это время для семьи, а также для украшения дома. У каждого свои символы зимних праздников, но, несмотря на культурные и внутрисемейные различия, Рождество и Новый год, День святого Николая – это всегда нечто особенное. Следовательно, выбор  элементов декора – ответственный момент с высоким приоритетом. Ограничений в таком виде домашнего творчества не существует. При этом есть правила, советы и тенденции, как украсить  дом так, чтобы он нас радовал, создавал особенную атмосферу, а не раздражал или портил ее.

Новый год и Рождество этого сезона не могут быть консервативными и традиционными. Так   звучал один из главных концептов европейской выставки по рождественскому декору Christmasworld 2016 («Мир Рождества») во Франкфурте. В этом году стоит вспомнить прошлое и использовать декор со старыми мотивами, классические рисунки и цвета в новых интерпретациях. Биргит Мюллер-Блех, конструктор немецкой компании по изготовлению новогоднего декора Inge’s Glas («Ингес Глас»), рассказывает: «В компании с 1870 года основания в архивах собралось 15 000 дизайнов и мотивов, которые мы используем в новых коллекциях. Самые популярные – концепты 1960-х годов».

Новогодние декорации. Тенденции сезона

Орехи со структурой и форма яйца снова актуальны. А также в моду возвращаются серебряные безделушки, которые блестят, как алмазы. «Последний раз мы такое делали лет 40 назад, – говорит владелец компании Inge’s Glas Ральф Номерлен, – а теперь на них резко вырос спрос».

Следующая концепция – «качество и простота». Но, опять же, в современном прочтении. Дизайнеры предлагают поставить елку черного цвета или купить искусственное дерево, к примеру, неонового розового цвета. Такую елку украсьте плюшем, перьями, футуристическими шипастыми шарами, фигурками обезьян, слонов или тигров. Новогодний декор призван восхищать, дарить ощущение того, что человек открыл для себя что-то новое, непостижимое. Атмосфера должна вдохновлять людей! Новогодние праздники идеально подходят для подобных чудес. Но такие смелые решения, конечно, будут больше уместны в вестибюле торгового центра, в ресторане или хипстерском магазине. А для дома лучше подобрать то, что впишется в интерьер и будет соответствовать темпераменту вашей семьи.

Новогодние декорации. Тенденции сезона

Для ценителей традиционных вариаций новогодних декораций все же есть свежие идеи, как использовать уже любимые цвета и игрушки. Это третья тенденция, без которой не обойтись. К классическим сочетаниям красного и зеленого или золотого добавляются розовый, медный и белый. Много белого, как символа чистоты, обновления в новом году, а также снега, без которого мы последние годы встречаем зимние праздники.

Дизайнер голландской компании Othmar Decorations («Декорации Отмар») Вим Деккер отмечает: «Белый продолжает быть особенно востребованным». Он также говорит о тенденции расширения натуральности и простоты в новогоднем декоре. Среди традиционных форм почетное место занимают звезды. И неудивительно, ведь это не просто приятная динамичная форма. Это христианский символ, как нельзя более актуальный во время Рождества. Он относит нас к библейской истории о трех волхвах, которые следовали за Вифлеемской звездой.

Новогодние декорации. Тенденции сезона

Отдельный тренд – медь и розовое золото. Давно знакомые цвета, которые тоже относятся к традиционным, будут на пике популярности в эти новогодние праздники. Они роскошно смотрятся как в сочетании с красным или белым, так и с модным серо-голубым и бежевым. «Мы впервые начали использовать цвет меди в 1997 году, и это был полный провал. Теперь же она  постоянно набирает популярность, – говорит Кристиан Шмидт из Hamburg’s Gift Company («Гамбургская компания подарков»). – Парадоксально, но то, что сегодня кажется необычным, завтра станет любимым».

Какой из концепций вы отдадите предпочтение или же решитесь создать что-то другое, на 100%  свое, неважно! Главное, помните, что цвета элементов новогоднего декора для дома должны соответствовать друг другу и сочетаться с интерьером (мебелью, стенами, шторами, кофрами). Не забывайте, что украшением одной елки декорирование дома не обойдется. Если вы хотите создать полноценную атмосферу Рождества, украшайте окна, стены, камины, столы и даже потолок. И пусть этот процесс превратится в увлекательное приключение для всей семьи!

Пообещайте, что остановитесь на мгновение и постараетесь насладиться этим волшебным моментом! Насладитесь роскошью семейной спокойной радости. Соберитесь рождественским утром семьей за большим столом для душевного завтрака и не спешите никуда. Потому что елка, подарки и украшения – всего лишь декорации, которые усиливают теплую волшебную атмосферу. P. S. Не забудьте передать презент от Деда Мороза домашнему питомцу. Ведь каждый член семьи заслуживает подарок в эти волшебные дни. Душевных праздников!

Новогодние декорации. Тенденции сезона


Назад к списку
Просмотров:

Материалы по теме: