Маленький Версаль на Манхэттене

Просмотров:

28.04.2015


Яркая роскошь и потрясающее богатство захватывают дух всех посетителей Версальского дворца! В мечтах о красоте Версаля, Говард Слаткин решил создать свой маленький дворец, наполненный не меньшей роскошью и изяществом. Потратив 20 лет на этот грандиозный проект, нью-йоркский дизайнер интерьеров, таки добился своего, выставив свой небольшой дворец на продажу и оценив его в 10 млн. долларов. 

Маленький Версаль на Манхэттене

Богатая, помпезная королевская квартира с 2 спальнями и 4 ванными комнатами некогда была двумя обычными апартаментами с живописным видом на Центральный парк в кооперативном доме на Пятой авеню. Слаткин объединил их и провел грандиозную работу, создав шедевр, достойный королей. 

Маленький Версаль на Манхэттене

Этот личный дворец потрясающе экстравагантен, он отделан широкими позолоченными молдингами, гипсовыми потолками, роскошной инкрустацией, китайскими обоями XVIII века, стенными панелями XVII  века, привезенными из Франции, в квартире есть потрясающий камин белого мрамора, кровать для домашнего любимца XIX века, двери с кожаной отделкой и многое другое.

Маленький Версаль на Манхэттене

Роскошный холл переходит в потрясающую галерею, а бесконечные позолоченные канделябры, бра и люстры многократно усиливают ощущение пребывания во дворце XVIII века во Франции.  А при оформлении кабинета, дизайнер уделил такое же пристальное внимание на стены, потолок и антикварную мебель.

Маленький Версаль на Манхэттене

Не менее уникальна и кухня со столовой в этой квартире, здесь уникальная мебель, расписанная вручную с иллюстрацией настоящего Версаля, старинные оригинальные французские двери и расписные потолки.

Маленький Версаль на Манхэттене

В основной спальне роскошная позолоченная лепнина на потолке, на стенах ситцевые обои и красивейший камин. Для максимального удобства к хозяйской спальне примыкает ванная комната с отличным видом и просторная гардеробная, не выделяющаяся по стилю от всей квартиры. Другие спальни столь же примечательны как и хозяйская и выдержаны в роскошном стиле Версаля.

Маленький Версаль на Манхэттене

Эта элитная квартира в Нью-Йорке будет еще долго будоражить ваше воображение и поднимать воспоминания о ее роскоши, богатстве и изысканности. Можно бесконечно перечислять многочисленные детали и предметы интерьера, которые превращают эту простую квартиру в персональный дворец достойный королей.

Маленький Версаль на Манхэттене

Назад к списку
Просмотров:

Материалы по теме: