Живая Лестница Пола Кокседжа

Просмотров:

11.06.2015


Living Staircase (Живая лестница) появилась в офисном здании Ampersand, расположенном в квартале Лондона Сохо, которое занимает компания, работающая над творческими проектами.

Лестница создана дизайнером Полом Кокседжем и представляет собой не просто возможность перемещения с этажа на этаж, а способ общения между людьми. Винтовая лестница, поднимаясь к верху, все увеличивается в диаметре, что дало возможность создать три круговые платформы для размещения мест отдыха и общения.

Живая Лестница Пола Кокседжа 

Сотрудники компании, которые раньше даже не встречались, теперь смогут познакомиться и пообщаться, вместе пообедать или выпить кофе. Перила лестницы украшают густые вазоны с зеленью и цветами, создают живое естественное пространство и положительно влияют на здоровье. За всеми растениями на лестнице сотрудники должны ухаживать самостоятельно.

Первый уровень Живой Лестницы занимает библиотека, наполненная книгами, которые отбирали представители дизайнерской компании. Здесь можно найти литературу для вдохновения и отдыха. На втором уровне висит большая лампа странной конструкции, спроектированная для передачи разных сообщений. Любой сотрудник может подойти и повесить бумажное сообщение. Третий уровень, как награда за преодоленные ступени, предлагает возможность заварить чашку чаю с мятой, которая растет прямо здесь, и передохнуть.

Живая Лестница Пола Кокседжа

Живая Лестница Пола Кокседжа

Живая Лестница Пола Кокседжа


Назад к списку
Просмотров:

Материалы по теме: