Водная жизнь: 4 дома с удивительными фонтанами

Просмотров:

08.07.2021


Водные объекты могут превратить обычную собственность в нечто экстраординарное. От идиллических прудов до старинных фонтанов и очаровательных пейзажных бассейнов - архитектурные водные элементы создают потрясающую атмосферу, независимо от того, находитесь ли вы в Калифорнии или Париже. Эти четыре исключительных объекта доказывают, что необычные фонтаны - это мощный и запоминающийся архитектурный ход.

Элегантное поместье в Лос-Анджелесе, Калифорния
Первое, чем встречает гостей этот особенный замок в Лос-Анджелесе - фонтан во французском стиле, достойный Марии-Антуанетты. Поэтому неудивительно, что поместье было спроектировано по примеру знаменитого дворца Пети-Трианон французского монарха в Версале.
Расположенный на Мэйплтон-драйв в Холмби-Хилл, дом поражает своими историческими деталями с присущей Лос-Анджелесу оригинальностью. Центральный внутренний двор поместья во многом намекает на элегантность, присущую остальной части дома, где на территории есть эффектный бассейн с зеркальными элементами и теннисный корт.

2.jpg


Вилла в европейском стиле в Райской долине, Аризона
Европейские виллы долгое время влияли на архитектурный стиль домов по всему миру, и не зря - здесь часто используются водные объекты в качестве фокусных точек.
Это просторное закрытое поместье в Аризоне не является исключением, так как множество эффектных фонтанов украшают его территорию, а дизайн черпает вдохновение у древних римлян, которые часто добавляли статуи и декоративные скульптуры в свои водные объекты. На территории площадью более гектара также есть бассейн, спа, лужайка для гольфа, теннисный корт и несколько костров, так что гости могут взять напиток в баре у бассейна, прежде чем насладиться отдыхом.

3.png


Оазис во французском стиле в Ореме, штат Юта
Эта резиденция в Ореме создана для того, чтобы создать атмосферу многовекового поместья. Дом, вдохновленный французской сельской местностью, позволяет жителям ощутить все умиротворение, которое может принести близость к воде, благодаря белоснежному спа-центру, открытому бассейну и 400-летнему фонтану во внутреннем дворе, привезенному из Франции. Внутреннее пространство замка не менее вдохновляет: два вырезанных вручную 17-футовых камина в гостиной и сводчатые потолки повсюду.
4.png

Стильный современный особняк в Мексике
Сочетая современный дизайн с романтическими средиземноморскими нотками, архитектор Панчо Гусман спроектировал этот дом с учетом функциональности и красоты.
Каскадный фонтан в минималистичном стиле из серого камня служит центром ландшафтного дизайна, перекликаясь с холмистой многоуровневой территорией. Большая крытая обеденная зона с дровяной печью побуждает гостей проводить больше времени на улице и это желание поддерживается многочисленными большими окнами в доме. Каменные стены и деревянные балки придают органичность интерьеру дома.
5.png

Эти четыре примера доказывают, что нет единого подхода к дизайну водных объектов. Есть только бесконечные творческие возможности для размещения водоемов на территории. Независимо от того, выберете ли вы оригинальность фонтана или безмятежность пруда, водное искусство возвышает и превращает недвижимость в нечто совершенно необычное.
Назад к списку
Просмотров:

Материалы по теме: