В Словакии появился поселок из оригинальных домов-кубиков

Просмотров:

12.02.2018


Четыре партнера архитектурной студии Endorphine специально выкупили два участка земли на этом курорте чтобы развить их и сделать еще более приятными для жизни.
Само по себе место, где архитекторы построили эти белые кубические жилища, предоставляет для его жителя все блага природы: залив, вид на долину и озеро, уединение и тишину. Поэтому сами дома получились очень спокойными и минималистичными.
Домики получили название “3 х 3”, потому что состоят из трех самостоятельных блоков. Один домик больше подходит для семейной пары, а другой — для, например, пожилой пары на пенсии.
Каждый дом состоит из трех блоков — один из них получился побольше, так как расположился на участке 450 м?, а другой занимает территорию в 360 м?. Поэтому первый расположен на земле горизонтально, а второй вытянут вертикально — это сделано, для того чтобы максимально использовать пространство.
Внутри дома похожи между собой: их объединяет светлый минималистичный интерьер и деревянный пол. В одном из блоков каждого дома находится открытая кухня, соединенная с гостиной и столовой, в другом располагается спальня, а в третьем — вторая спальня и ванная комната. В обоих домах есть три открытые террасы, с которых открывается прекрасный вид на озеро или долину. Черные железные балки построены тоже не просто так: архитекторы подумали, что, возможно, будущие владельцы захотят сделать там оранжерею или беседку, увитую, например, диким виноградом.

296710_main.jpeg296706_main.jpeg


Назад к списку
Просмотров:

Материалы по теме: