В Санта-Барбаре открылся звездный отель

Просмотров:

30.03.2018


298878_main.jpegИзвестный в Голливуде дизайнер Мартин Лоренс-Буллард оформил интерьеры отеля на Американской Ривьере, соединив в нем несовместимое — восточную изнеженность и чувственность и строгую роскошь ар-деко. Об этом пишет admagazine.

Город Санта-Барбара в Украине известен в основном благодаря одноименному сериалу, а вот жители Калифорнии называют его Американской Ривьерой: уже в начале ХХ века здесь был не просто приятный курорт, но и весьма светское место, любимое голливудской публикой.

Отель Californian построен в характерном для города испанском колониальном стиле, элегантный, с белоснежными стенами, терракотовой черепицей на крыше, глубокой аркадой на первом этаже и башенками в андалузском стиле по углам здания, он действительно напоминал и о Средиземноморье, и о мавританских влияниях.

Открывшийся в июне 1925 года, буквально несколько недель спустя он был разрушен в ходе печально известного землетрясения. В начале текущего года он открылся снова с точно воссозданными историческими фасадами, хоть и отстроенными заново.

Дизайнером интерьеров стал звездный дизайнер Мартин Лоренс-Буллард.

Мартин оформил все 120 номеров отеля, два ресторана и великолепный спа-центр, легко соединяя, казалось бы, несовместимое: восточную керамическую плитку, резную марокканскую мебель, двери и зеркала в стиле старого Магриба, орнаменты машрабия с неповторимой графичной роскошью ар-деко, своего рода ностальгией по той эпохе, в которой отелю Californian почти не удалось поблистать.

В отеле Californian Мартин Лоренс-Буллард исключительно сдержан в цвете, работая в основном с черным и белым.  Исключение составляют роскошный ресторан Blackbird, явно отсылающий к стилистике ар-деко, золотому веку Голливуда и Санта-Барбары, и изящный спа-центр Marjorelle, названный в честь знаменитых марокканских садов. Здесь синева повсюду: на плитке, текстиле и россыпях стеклянных восточных лампад. Настоящее царство отдыха и неги.

Назад к списку
Просмотров:

Материалы по теме: