В Норвегии строят самую большую яхту в мире

Просмотров:

24.06.2021


d5f86243-d7669e0a38eecbdaf585ef91154f9c80.jpg

Две всемирно известные дизайнерские студии, лондонская Winch Design и шведская Tillberg Design, представили первое в мире жилое судно – супер-яхту Somnio, которая будет спущена на воду в 2024 году.

Судно имеет длину 222 метра, а его стоимость составит $600 млн. На борту Somnio будут расположены 39 ультра-роскошных квартир (кают) по $11,2 млн каждая.

Апартаменты расположатся на шести палубах. В каждой из квартир-кают предусмотрены личная кухня, тренажерный зал, библиотека, обеденные зоны внутри и снаружи, а также отдельные гардеробные.

Что касается общих удобств, то они будут не менее впечатляющими. Владельцам предоставят доступ к винному погребу и дегустационному залу вместимостью 10 000 бутылок, множеству ресторанов и баров, а также к пляжному клубу на борту, где можно заняться водными видами спорта. А комната отдыха в носовой части корабля обеспечит захватывающие виды при плавании по живописным местам или при входе в порт.

Полные консьерж-услуги будут доступны как для бортовых, так и для наземных нужд.

Somnio – это первый в мире яхтенный лайнер, задуманный для обеспечения всех преимуществ владения супер-яхтой и завершенный в соответствии с высочайшими стандартами, с удобствами на борту, отражающими услуги и предложения, которые можно найти только в лучших мировых отелях.

Создатели судна обещают, что помимо комфортного и роскошного жилья, владельцам квартир будут предоставлены медицинские услуги мирового уровня, чтобы обеспечить им "высочайший уровень безопасности вдали от пандемий и других глобальных рисков".

44678845-9726161-Somnio_will_serve_as_a_floating_condo_for_the_super_rich_offerin-a-10_1624690680625.jpg

Современное бортовое оборудование, которым будет "нафарширована" яхта, поможет ученым и морским экспертам проводить исследования окружающей среды океана, а всемирно признанные специалисты присоединятся к программе Somnio, чтобы информировать владельцев о последних глобальных проблемах и решениях по ключевым экологическим и благотворительным вопросам.

Этот новаторский проект курирует соучредитель Somnio капитан Эрик Бредхе. "Мир добился феноменального успеха, хотя настало время для настоящего совладения супер-яхтами. Somnio будет единственной жилой супер-яхтой в мире, спроектированной в соответствии со строгими стандартами, которые соответствуют возможностям жизни. Владельцы будут разделять поистине уникальный образ жизни на море с тщательно подобранной командой и бесконечным глобальным маршрутом по тщательно отобранным направлениям и впечатлениям, подобающим яхте такого типа", – заявил он.

Сейчас яхта еще находится на стадии строительства, которым занимается норвежская компания Vard, являющаяся частью итальянской судостроительной компании Fincantieri.








Назад к списку
Просмотров:

Материалы по теме: