The Ring House: спрятанный в ландшафте дом в Греции

Просмотров:

07.10.2021


Студия deca ARCHITECTURE спроектировала интересный особняк в деревне Агия Галини, в южной части острова Крит, Греция. Частная резиденция площадью 393 кв.м., сведенная из бетонных блоков и облицованная камнем, повторяет топографию холма и становится частью природного ландшафта. Изогнутое жилище повторяет очертания земли. Нейтральные материалы сливаются с пустынной местностью, в дальнейшем интегрируясь в ее холмистый участок.

feature_-4_decaARCHITECTURE.jpg

Архитекторы предусмотрели наличие затенённых участков и поверхностей для солнечных панелей, проработали отличную систему вентиляции. U-образная форма дома огибает центральный двор, защищая сад цитрусовых и съедобных растений от сурового климата. Внутри белые стены залиты естественным светом, создавая легкую и воздушную атмосферу. Большие застекленные панели обеспечивают панорамный вид, а из пейзажного бассейна открывается вид на море.

13_George_Messaritakis.jpg

При этом авторы проекта стремились максимально сохранить природу и вторично использовать материалы. До начала строительства с участка были собраны семена и выращены в теплице. Затем растения были посеяны вокруг дома чтобы восстановить естественную флору.

2_decaARCHITECTURE.jpg
Назад к списку
Просмотров:

Материалы по теме: