Светлый дом в Южной Корее

Просмотров:

10.11.2016


Невероятно светлый дом для семейной пары из Южной Кореи создали дизайнеры и архитекторы из бюро Architecture of Novel Differentiation (AND). Помимо постоянного жилья в доме пары располагается их кафе.

Светлый дом в Южной Корее

Все здание покрыто новой разработкой – «умными» жалюзи, которые призваны сохранять дневной свет для кафе, расположенного на первом этаже здания, и в то же время сделать пространство дома динамичным и живым. На втором и третьем этаже здания расположились спальня, гостиная и небольшая кухня семейной пары.

Система «умных» жалюзи покрывает весь дом и работает по специально разработанной программе с четко отрегулированными параметрами. В летнее время они препятствуют проникновению прямых солнечных лучей, а в зимнее время, когда солнце не столь активно, максимально сохраняют его. Интерактивная система постоянно рассчитывает необходимый угол поворота жалюзи для достижения наилучшего эффекта. Такая система делает здание уникальным и неординарным, мерцающим в солнечном свете.

Помимо основной функции жалюзи также являются основой уникального интерьера самого кафе. Тени от них в течении дня перемещаются по комнате, реагируя на движение облаков и солнца, формируя живую и переменчивую атмосферу внутри. В темное время суток свет из дома просачивается наружу сквозь жалюзи, приглашая прохожих заглянуть в кафе.

Светлый дом в Южной Корее

Светлый дом в Южной Корее

Светлый дом в Южной Корее

Светлый дом в Южной Корее


Назад к списку
Просмотров:

Материалы по теме: