Шанхайская башня достигла вершины

Просмотров:

17.02.2016


В Шанхае к концу 2015 года завершилось строительство высотной башни Shanghai Tower. Высота небоскреба составила 632 м. Таким образом Shanghai Tower вытеснил из десятки самых высоких башен небоскреб Willis Tower в Чикаго, а из первой тройки выбыл Всемирный торговый центр-1 в Нью-Йорке.

Шанхайская башня достигла вершины

Теперь шанхайский небоскреб занимает второе место среди самых высоких зданий мира после знаменитой высотки Burj Khalifa в Дубае (828 м). Чикагский Willis Tower покинул первую десятку впервые за последние 40 лет, однако, по мнению экспертов CTBUH (Совет по высотным зданиям в городской среде), из-за высоких темпов строительства и обилия новых проектов сам  Shanghai Tower покинет топ-20 небоскребов не далее чем через 5 лет.

Не только высота здания привлекает внимание к новой высотной башне, лаконичный дизайн в виде закрученной спирали, уходящей вверх, также радует глаз. Подобный дизайн немного похож на ступенчатый силуэт Burj Khalifa. Разработкой и воплощением проекта занималась компания Gensler.

Шанхайская башня достигла вершины

Теперь в Шанхае появился новый символ, который украсит панораму города. Напомним что в 1999 году был построен небоскреб Jin Mao Tower, который скорее символизирует прошлое, в 2008 году в городе возвысился Shanghai World Financial Center, который, конечно же, символизирует настоящее, а за Shanghai Tower остается будущее. Новую высотку позиционируют как метафору высочайших, не имеющих границ возможностей для всех граждан.

Шанхайская башня достигла вершины

Шанхайская башня достигла вершины


Назад к списку
Просмотров:

Материалы по теме: