Самые яркие небоскребы мира – топ-5

Просмотров:

20.04.2015


Мы подготовили для вас Топ-5 самых ярких небоскребов со всего мира. В этот список вошли: Bosco Verticale (Италия), De Rotterdam (Нидерланды), One Central Park (Австралия) и Sliced Porosity Block (Китай).

De Rotterdam


Renaissance Barcelona Fira Hotel | Барселона

Самые яркие небоскребы мира – топ – 5

Renaissance отель расположен всего в 50 метрах от главного проспекта Барселоны и в 10 минутах ходьбы от Дома Бальо та Ла Педрера (пострен Гауди). Фасады здания, украшены занимательными окнами, которые напоминают пальмовые листья. Контуры «окон» отображаются на соседних бетонных поверхностях, которые в свою очередь бросают тень. Эта игра света и тени и есть изюминка здания. А главная достопримечательность отеля - две 105-метровые прямоугольные башни, которые соединены многочисленными «зелеными» переходами и лестницами. Стильные номера отелей, оснащены всем необходимым для комфортнейшого отдыха. В отеле есть ресторан, в котором повара специализируются в приготовлении мясных блюди и подают там лучшее испанское вино.

Bosco Verticale | Милан



Два неординарных небоскреба в районе Порта Нуова (Милан, Италия). Зеленые многоэтажки стали счастливыми обладательницами международной премии International Highrise Award-2014. Это уникальное здание особенно примечательно тем, то является символом инновационных технологий в сочетании с тем, что оно гармонично интегрирует с окружающей средой. Именно этот фактор стал ключевым преимуществом «Bosco Verticale». «Вертикальный лес» восполняет нашу потребность в контакте с природой. Дефицит свежего воздуха и зелени воспринимается как норма, но этот уникальный проект рушит данный стереотип о небоскребах, и поэтому он получил высокую оценку жюри за то, что добавил к линии горизонта Милана огромное количество зелени и цветов. Посаженные в каждом внутреннем дворике и на балконе растения будут создавать микроклимат, отфильтровывать загрязняющие воздух вещества помогут очистить город. На башнях высотой будет расти самый настоящий лес, меняющий свои цвета в зависимости от времени года, как и полагается деревьям.

De Rotterdam | Роттердам

Самые яркие небоскребы мира – топ – 5

Многофункциональный комплекс De Rotterdam, созданный голландской компанией Рема Куулхасса ОМА является крупнейшим небоскребом в Нидерландах. Идея этого сложного проекта - «вертикальный город» с соответствующей инфраструктурой. Он состоит из отеля, офисного здания и частных апартаментов. Комплекс представляет собою кмоплекс из трех башен, похожих на большие кубы, взмывающие прямо в небо. Вид у этого комплекса совершенно космический, его нельзя ни с чем спутать.

One Central Park | Сидней

Самые яркие небоскребы мира – топ – 5

И снова творение французского архитектора Жана Нувеля - Сиднейский комплекс One Central Park. Эта грандиозная постройка поражает своими масштабами и технологичностью. Благодаря сочетанию инноваций и экономической эффективности со дня своего открытия, он просто взорвал все культурные новости в интернете. Комплекс состоит из двух трапециевидных башен, которые стоят на одном фундаменте. Большая часть пространства между ними находится в тени — проблему естественного освещения решили с помощью современных технологий. Весь комплекс снаружи озеленен. Так как здание пользуется технологией солнечной энергии, оно по право завоевало «Лучший экологический проект года» 2014.

Sliced Porosity Block | Чэнду

Самые яркие небоскребы мира – топ – 5

Проект, созданный нью-йоркской студией в Китае - комплекс Sliced Porosity Block. Пять высотных зданий сходятся в символический круг, внутри которого уютная площадь с деревьями и скамейками. А под площадью находится шести уровневый торговый центр. Каждая из башен представляет собою частные апартаменты, офисы и роскошную гостиницу. В рамках этого уникального проекта, установлены стандарты социального и культурного планирования городского пространства. Стоит отметить красочную подсветку фасадов. В Китае при строительстве таких монументальных зданий, как правило, пренебрегают общественным пространством, но в случае с Sliced Porosity Block дело обстоит иначе.
Назад к списку
Просмотров:

Материалы по теме: