Подземная вилла с фасадом-глазом

Просмотров:

19.02.2016


Уникальная подземная вилла появилась в швейцарских Альпах. Домик под землей находится в деревушке Вальс в окружении чистейшей и живописной природы, а построена она внутри небольшой горы. Создал это уникальное строение архитектор Бйорн Мастенброек для своей семьи.

Подземельная вилла с фасадом-глазом

Со стороны дом напоминает открытый глаз, который окружает практически необитаемая природа, а изнутри открывается потрясающий вид. Внешний фасад выложен довольно грубой плиткой, что добавляет определенного шарма дому.

До того как создать проект своего дома, архитектор провел около 15 лет в отдаленной местности, среди термальных источников и прекрасной природы. Благодаря этому архитектор и решился создать дом полностью вписывающийся в окружающую среду, не выделяющийся из окружающего пространства. Кроме того, здание абсолютно экологичное и не наносит вред окружающей природе.

Вход в дом расположен в самом «глазу», а от расположенного рядом небольшого амбара ведет подземный ход к жилым помещениям. Внутри очень много света и довольно просторно, что неожиданно для такого странного строения.

Подземельная вилла с фасадом-глазом

Внутреннее убранство дома очень простое, однако большое внимание автор уделил деталям. Каждый предмет здесь несет определенную историю и наполняет пространство изяществом и красотой – старинное кресло, дровяная печь, большой стол из натурального дерева. Дизайн лаконичен, прост и не обременен излишними элементами – суровая северная красота.

Семья архитектора не имеет возможности постоянно проживать в доме, однако дом не пустует. Во время их отсутствия дом можно взять в аренду для уединенного, наполненного покоем отдыха.

Подземельная вилла с фасадом-глазом

Подземельная вилла с фасадом-глазом

Подземельная вилла с фасадом-глазом


Назад к списку
Просмотров:

Материалы по теме: