Открыта первая сотня небоскребов

Просмотров:

05.02.2016


Если верить недавним исследованиям и статистике, в современном мире насчитывается ровно 100 небоскребов, высота которых превышает 300 метров. Сотым в списке стал 432 Park Avenue в Нью-Йорке.

Эксперты проанализировали темпы строительства на протяжении всей и истории и выяснили, что первые 50 небоскребов были построены на протяжении 80 лет. А вот следующие 50 объектов были построены всего за 5 лет. Такую статистику предоставил Совет по высотным зданиям и городской среде (CTBUH).

Открыта первая сотня небоскребов

Основателями моды на высокие постройки считают Азию и Ближний Восток, при этом идея использования пространства над землей коснулась практически все государств в мире. Так, сегодня страны представляют все новые и новые архитектурные концепции и формы, тем самым основывая настоящие города в воздухе. Нью-Йорк – город, который стоит у истоков данного тренда, занимает второе место в мире по количеству самых высоких зданий. При этом Дубай находиться лишь на 18 месте рейтинга.

432 Park Avenue стал настоящим рождественским подарком для жителей Большого Яблока. Он занял почетное место самого высокого здания в мире среди жилой недвижимости. Кроме того, за счет невероятно узкого и минималистичного, но при этом запоминающегося фасада, объект совершил настоящий прорыв в современном строительстве.

Строительство высоких зданий только набирает свои обороты, и, по всей вероятности, станет настоящим трендом будущего. Так, в скором времени откроет свои двери первое километровое здание Jeddah Tower. Кроме того, сегодня в мире существует всего три здания, высота которых более 600 метров, однако через несколько лет данная цифра, несомненно, удвоится.

Открыта первая сотня небоскребов


Назад к списку
Просмотров:

Материалы по теме: