Лежачий небоскреб появится в Китае

Просмотров:

12.07.2018


Новый необычный архитектурный объект совсем скоро появится в китайском городе Чуньцин.

lezhatchiy-neboskreb-2.jpgПроект неофициально называется «лежачий небоскреб», или «небесный мост» и представляет собой отдельную конструкцию, расположенную на четырех домах-опорах и состыковывающуюся с двумя другими гигантскими башнями.

Проект носит название «Консерватория», а его застройщик, компания CapitaLand, стремится на этом примере реализовать концепцию зданий «экологического» стандарта LEED Gold. Такие здания возводятся из переработанных материалов и имеют энергосберегающие автономные системы вентиляции, орошения, отопления и канализации.

Длина Консерватории составляет 300 метров, а смонтирована она будет на высоте 250 метров с дополнительной опорой на две параллельные 350-метровые башни. Все объекты в ней будут жилыми и многофункциональными. Здесь разместятся торговые центры, офисы, квартиры, концертные залы, зимние сады и смотровые площадки, а в самой Консерватории будет расположена большая зеленая зона с растениями и прудами.

В основе «лежачего небоскреба» - стальная рама весом 12000 тонн, на которой будет закреплено 4800 алюминиевых панелей и 3200 фрагментов из стекла. Для того, чтобы поднять конструкцию наверх, ее поделили на 9 отдельных фрагментов.

Строительство ведется очень быстрыми темпами, а потому монтаж стального каркаса запланирован к середине 2018 года, а «увидит мир» это чудо архитектуры уже в 2019 году.

lezhatchiy-neboskreb-4.jpg

Назад к списку
Просмотров:

Материалы по теме: