Джунгли будущего

Просмотров:

13.08.2015


Эко-проекты набрали большой популярности в последнее время по всему миру, многие города и страны видят за ними будущее. Появляются удивительные сады и цветущие парки в самых неожиданных исполнениях и местах, а не так давно мы писали про Джунгли в центре Парижа. Еще одно эко-чудо – проект города «деревоскребов» от датского архитектора Раймонда де Хуллу.

Джунгли будущего

Проект автора представляет собой высотные дома из переработанной древесины и покрытые густой растительностью. На рисунках нового города видно, что жители не используют автомобили, активно занимаются йогой и ведут здоровый образ жизни, гуляют и созерцают гармонию вокруг.

Логичным названием проекта стало «оазис», однако кроме гармонии с природой и красоты башен, они оснащены многими современными функциями. «Деревоскребы» оснащены солнечными батареями, сами вырабатывают энергию, могут накапливать дождевую воду, очищать ее и использовать в бытовых нуждах.

Джунгли будущего

Помещения эко-домов оснащены панорамными окнами на всю стену, благодаря чему жителям будет удобнее жить в гармонии с природой и соблюдать световой режим дня. Прекрасные балкончики станут идеальным местом для выращивания цветов или даже мини-огорода. Сам автор описывает идею как современные дома-деревья, в которых собраны максимальные удобства и роскошь, полностью окруженные природной зеленью. Идея эко-домов пришла автору не случайно, ведь все детство он провел в деревне.

Подобные проекты вдохновляют и позволяют надеяться, что это убережет нас от экологических катастроф в будущем.

Джунгли будущего

Назад к списку
Просмотров:

Материалы по теме: