Архитектура

22.07.2015

Природа берет свое

На одном из китайских островов архипелага Шенгси в Китае когда-то была рыбацкая деревня. Люди покинули остров, и теперь давно заброшенные дома медленно, но верно поглощает местная растительность.

Просмотров:

20.07.2015

Нарисуем, будем жить

Дом с джунглями, болтами и водопадами на разных этажах, дом из строительного мусора и город, который все время мутирует, - победители конкурса «Лучший проект небоскреба».

Просмотров:

23.06.2015

Стальной мост в Амстердаме напечатают на 3D-принтере

Созданием необычного моста займется бюро MX3D совместно с дизайнером Йорисом Лаарманом. Для возведения конструкции будет использован роботизированный 3D-принтер имеющий возможность создавать детали из металла. Для работы будут использоваться небольшие части ...

Просмотров:

11.06.2015

Живая Лестница Пола Кокседжа

Living Staircase (Живая лестница) появилась в офисном здании Ampersand, расположенном в квартале Лондона Сохо, которое занимает компания, работающая над творческими проектами.

Просмотров:

09.06.2015

Джунгли в центре Парижа

Новый проект «2050 Paris Smart City» был представлен архитектурным бюро Vincent Callebaut Architectures. Согласно проекту весь Париж будет утопать в буйной растительности, что снизит выбросы газов в атмосферу на 75%, ...

Просмотров:

05.06.2015

Деревянная архитектура в современном исполнении

Одним из древнейших материалов для строительства является дерево. Могут ли постройки из дерева быть современными? В статье мы расскажем о шести разных проектах, которые выполнены из этого материала.

Просмотров:

04.06.2015

Итоги конкурса Architizer A + Awards 2015

Более 150 проектов различных зданий выбраны победителями премии Architizer A + Awards 2015 года. Предлагаем познакомиться с самыми интересными из них.

Просмотров:

19.05.2015

В Китае напечатали жилые дома на 3D-принтере

Всего лишь сутки времени и смесь утилизированных строительных отходов понадобится для строительства пятиэтажного дома. Скоро это станет реальностью! Выставка домов, напечатанных на 3D-принтере, открылась в провинции Цзянсу в Китае.

Просмотров:

18.05.2015

Первый в мире подводный город – новый проект Японии

Японские дизайнеры и архитекторы представили новый проект подводного города, который в скором времени будет воплощен в жизнь.

Просмотров:

12.05.2015

Дубайская башня-лабиринт Maze Tower вошла в Книгу рекордов Гиннеса

55-этажнная высотка Maze Tower, расположенная недалеко от Sheikh Zayed Road в самом сердце финансового района Дубая, попала в Книгу рекордов Гиннеса как башня с самой крупной в мире вертикальной головоломкой ...

Просмотров: